Не пропусти
Главная / Новости Москвы / В Совфеде не исключили, что закон об иноагентах может быть скорректирован

В Совфеде не исключили, что закон об иноагентах может быть скорректирован

В Совфеде не исключили, что закон об иноагентах может быть скорректирован

В РФ могут скорректировать закон Закон (право) — законодательным органом государственной власти, регулирует определённые общественные отношения об иноагентах. С таким заявлением выступил член комиссии Совфеда по защите муниципального суверенитета Александр Башкин.

«Не исключаю корректив в закон об иноагентах, которые подсказывают жизнь и здравый толк», – приводит его слова РИА Новости.

При этом Башкин уточнил, что такие меры могут быть приняты в том случае, если этого потребуют правоприменительная практика и интересы общества.

Ранее Владимир Путин, выступая на пленарной сессии клуба «Валдай», отметил, что размытые аспекты, на основе которых организации или физлица могут включаться в перечни иноагентов, будут анализироваться. Также президент заверил, что включение СМИ в реестр изданий, выполняющих функции зарубежного агента, не будет происходить «ковровым» образом.

До этого официальный представитель Кремля Дмитрий Песков конечно прокомментировал предложение об отмене закона о СМИ-иноагентах, отметив, что все поступившие инициативы были отвергнуты, однако правоприменительная практика в данной сфере может обсуждаться.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Террасная доска из лиственницы: прочность, красота и долговечность для вашей открытой зоны отдыха

Теплые летние деньки словно созданы для того, чтобы наслаждаться ими на свежем ...