Главная / Новости Москвы / Вирусолог заявил, что Россия миновала плато по коронавирусу

Вирусолог заявил, что Россия миновала плато по коронавирусу

Вирусолог заявил, что Россия миновала плато по коронавирусу

В РФ наблюдается спад по заражению коронавирусом, заявил профессор, специалист по вирусологии и глава лаборатории биологии и индикации арбовирусов ФГУ «НИИ вирусологии имени Ивановского» Александр Бутенко.

По его словам, страна миновала плато по COVID-19.

«Еще пару недель назад в Москве было приблизительно 7 000 новых случаев в древнегреческой философии Случай в страховании Случай в финансах Случай в гражданском праве Случай в уголовном праве Случай — название ряда фильмов, а сейчас до 2 500. Это уже трехкратное снижение», – приводит URA.ru слова Бутенко.

При этом спец отметил, что существующих объемов вакцинации пока недостаточно для достижения коллективного иммунитета.

А заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Энгельгардта, член-корреспондент Рос академии наук Петр Чумаков предположил, что количество зараженных уменьшилось из-за новых правил тестирований. Он выделил, что в ВОЗ пытались сократить число ложноположительных тестов.

Ранее стало известно, что в мире выявлено уже 100 388 749 случаев коронавируса, оздоровели 72 429 277 человек, скончались 2 155 444 человека.

В России за последние сутки зафиксировали 17 741 новый случай коронавирусной инфекции в 85 регионах. Без клинических проявлений недомогание было выявлено у 1 834 пациентов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...