Главная / Новости Москвы / Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата МГД Шереметьева

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата МГД Шереметьева

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата МГД Шереметьева

Следственный комитет окончил расследование дела о мошенничестве в отношении депутата Мосгордумы Олега Шереметьева, сообщила представитель Головного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«Он обвиняется по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Для утверждения обвинительного заключения и следующей передачи в суд уголовное дело направлено в прокуратуру», – приводит ТАСС ее слова.

По данным следствия, Шереметьев с ноября 2019 по февраль 2020 года абсолютно каждый месяц предоставлял в аппарат Мосгордумы городская дума (Мосгордума, МГД) — представительный законодательный орган города федерального значения Москвы документы о премировании своего помощника на сумму от 350 тыс до 850 тысяч рублей за якобы выполненные задания особой важности и сложности. Установлено, что данные средства депутат присваивал себе. Иванова уточнила, что его действия принесли вред бюджету Москвы в размере более 2 миллионов рублей.

Ранее Пресненский суд Москвы заключил под домашний арест депутата Мосгордумы Олега Шереметьева. Ему угрожает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...