Главная / Новости Петербурга / Седьмой павильон «Ленэкспо» снова начал принимать коронавирусных больных

Седьмой павильон «Ленэкспо» снова начал принимать коронавирусных больных

Седьмой павильон «Ленэкспо» снова начал принимать коронавирусных больных

Прием коронавирусных пациентах вновь возобновили в седьмом павильоне временного инфекционного госпиталя «Ленэкспо». Первый пациент поступил в медучреждение уже в 10 часов утра.

В седьмом павильоне в основном небольшая изолированная постройка «Ленэкспо» развернуто 400 коек для приема больных с COVID-19. Как рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» глава госпиталя Руслан Дмитришен, сейчас в павильоне есть все нужное для ухода за больными, а также полностью укомплектован штат персонала.

В «Ленэкспо» доставляют пациентов с легкой и средней степенью тяжести заболевания COVID-19, если они не могут лечиться амбулаторно без помощи других. С ними будут работать 40 врачей, 60 медсестер, а также более 30 сотрудников младшенького медицинского персонала.

Седьмой павильон «Ленэкспо» закрыли для приема коронавирусных больных в августе, когда заболеваемость пошла на спад. Намедни «МК в Питере» сообщал, что в Петербурге резко увеличилось число госпитализированных с COVID-19.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Хайруллин останется в СКА еще на два года

Хоккейный клуб СКА подписал новый контракт с нападающим Маратом Хайруллиным. Об этом ...