Главная / Новости Петербурга / Звезда «Счастливы вместе» пожелал педагогам терпения в День учителя

Звезда «Счастливы вместе» пожелал педагогам терпения в День учителя

Узнаваемый актер и телеведущий Виктор Логинов поздравил всех педагогов с Днем учителя. Шоумен признался, что сам он в школе был беспокойным ребенком. Звезда «Счастливы вместе» пожелал педагогам терпения в День учителя 0

Сегодня, 5 октября, отмечается Международный день учителя. Поздравления и подарки преподавателям не заставили себя ждать, звезды шоу-бизнеса также не остались в стороне. Актер Виктор мужское имя латинского происхождения, в древнеримской мифологии — эпитет богов Юпитера и Марса, в христианстве ассоциируется с победой Иисуса Христа над смертью и грехом Логинов известен многим благодаря роли Гены Букина в телесериале «Счастливы вместе». Сейчас он воспитывает четырех детей, но и свои школьные годы вспоминает с самыми теплыми чувствами.

«Школьные годы всегда самые чудесные. Конечно, когда мы учимся, то всегда говорим, что скорей бы взрослая жизнь, что вся эта школа уже надоедала. Я сейчас с радостью учил бы что-нибудь, ходил с большим портфелем, а, приходя домой, бросал бы его в один угол, а сменку – в другой и включал возлюбленные мультики. Где все это? Ничего этого уже нет. Поэтому я сейчас говорю своим детям в основном значении, человек в период детства, что надо запоминать школьное время, услаждаться им», – поделился Виктор Логинов.

Актеру доводилось переходить из одной школы в другую, но он заверил, что и на данный момент помнит всех своих учителей. Виктор Логинов не исключает, что преподавателям приходилось с ним сложно, фактически он был не самым спокойным ребенком.

«Я помню каждого своего школьного учителя: и учителя по труду, и по арифметике, по русскому языку. С большим уважением отношусь ко всем, я обожал своих учителей. Конечно, я был не самым размеренным учеником, но разве бывают дети спокойными? Если ребенок молчит больше пяти минут – жди проблем!» – заявил актер.

В этот праздник шоумен обратился к учителям учительница — ныне одна из самых распространённых общественных профессий, преподаватель, педагог и пожелал им терпения, ведь это то, чего время от времени так не хватает при работе с детьми. Он поблагодарил всех учителей за понимание и подчеркнул, что именно они помогают взрослеть, становиться мудрее каждому человеку.

«Дорогие, почетаемые педагоги! Я желаю вам самого главного – терпения. Когда были детьми, мы относились к вам спустя рукава. Нам казалось, что вы простите нас, и вы прощали. Мудрость в ваших очах помогает нам становиться взрослее, мудрее. Мы вместе с вами делаем этот мир интереснее», – обратился к учителям Виктор Логинов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...