Главная / Новости Ростова / Игрок ФК «Ростов» Данила Глебов признан одним из лучших футболистов РПЛ

Игрок ФК «Ростов» Данила Глебов признан одним из лучших футболистов РПЛ

Полузащитник в командных игровых видах спорта игрок, в чьи обязанности входит помощь одновременно защите и нападению занял 5-ое место, набрав 144 балла. Игрок ФК «Ростов» Данила Глебов признан одним из лучших футболистов РПЛ0 Одним из лучших молодых футболистов Российской Премьер-Лиги признан геймер «Ростова» Данила Глебов. Он занял пятое место в борьбе за премию «Первая пятерка».

В голосовании за самого действенного спортсмена в возрасте до 21 года приняли участие руководители РПЛ, футбольных клубов, тренеры сборных команд и спортивные корреспонденты. Эксперты отдали 21-летнему полузащитнику «Ростова» 144 балла. Столько же баллов набрал хавбэк из ЦСКА Константин Марадишвили. Выше Данилы Глебова расположились заступник московского «Динамо» Роман Евгеньев (204) и полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин (255). 1-ое место занял защитник ЦСКА Игорь Дивеев, получивший 370 баллов.

Данила родился и вырос в Сибири. Он воспитанник Томской футбольной школы. Проф карьера Глебова началась в команде «Анжи-2», где он сыграл четыре матча в сезоне-2017/18. В январе 2019 года молодой футболист перешел в ФК «Ростов». Спортсмена дважды призывали в молодежную сборную России – в ноябре 2019-го и в августе 2020-го.

На футбольном поле довольно молодой полузащитник выделился не только успешной игрой, но и экстравагантным поступком. Данила обещал покрасить личную бороду в клубные цвета, как только забьет первый гол в составе донской команды. 18 октября 2020 года в домашней игре против грозненского «Ахмата» полузащитник открыл счет своим голам за донской клуб. Ростовчане тот матч выиграли — 3:0. А Данила мужское личное имя библейского происхождения, восходящее к древнееврейскому имени др.-евр. דניאל («Даниэль»), личному имени пророка Даниила сдержал свое слово. В конце ноября он покрасил бороду и стал перед широкой публикой с желто-синей растительностью на лице.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Нейросеть изобразила ростовских политиков

Василий Голубев, Алексей Логвиненко и Александр Ищенко примерили на себя образ «Кена», ...