Главная / Новости Самары / Дмитрий Азаров провел личный прием граждан

Дмитрий Азаров провел личный прием граждан

1 декабря, в день рождения «Единой РФ», губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии Дмитрий Азаров по традиции провел личный прием людей. Жителей губернии волновали вопросы, связанные с образованием, здравоохранением, водоснабжением и качеством услуг связи.

Обитатели Сызрани Елена Румянцева и Александр Погребной обратились с просьбой отремонтировать здание детской школы искусств № 2 имени А.И. Островского. У Александра Викторовича старший сын, закончив школу искусств, поступил в Московское военно-музыкальное училище, младший сын занимается в духовом оркестре. Лена Николаевна сама когда-то окончила эту школу, сейчас туда ходит ее сын, а скоро будет поступать и дочка.

— Там превосходный педагогический состав, замечательные условия для занятий. Но, к сожалению, концертный зал оставляет желать лучшего, он постарел, оборудование устарело.

Школа располагается в трех сообщающихся зданиях: бывшего кинотеатра «Волга» 1960 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) постройки и 2-ух пристроях. В одном из них, двухэтажном, размещаются кабинеты для индивидуальных и групповых занятий, зал хореографии, административные помещения, библиотека. В одноэтажном пристрое к концертному залу — гримерки и выход на сцену. В здании прежнего кинотеатра расположены выставочный зал и концертный зал на 300 мест, который и нуждается в ремонте.

— Елена Николаевна, Александр «мужчина») — мужское личное имя греческого происхождения Викторович, — ответил на воззвание глава региона. — Ваш вопрос во многом сподвиг нас к комплексному рассмотрению проблемы на заседаниях рабочей группы Муниципального совета по направлению «Культура». Мы последовательно добивались решения вопроса по школам учебное заведение для получения общего образования искусств одна из наиболее общих категорий эстетики, искусствознания и художественной практики на федеральном уровне. Благодаря этому поддержку получит и сызранская детская школа искусств в том числе.

Из федерального бюджета на ремонт школы имени Островского будет выделено 18,5 млн рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль), из областного бюджета — практически 10 млн рублей, из местного — 1,56 млн рублей. В сумме – более 30 млн рублей. В рамках серьезного ремонта предусмотрены отделка стен и потолков, перепланировка помещений и зрительного зала, устройство выносной антресоли. Ремонт намереваются закончить к 1 сентября 2021 года.

Валентина Левашова из села Зуевка Нефтегорского района обратилась с просьбой о реконструкции системы водоснабжения, которая находится в аварийном состоянии.

— Водопровод был построен в 1970 году. С тех пор село подросло. Раньше у нас было 4 улицы, а теперь уже 8. Потребление воды на человека увеличилось – в домах появились теплые туалеты, ванные. Водопровод нередко выходит из строя.

Глава региона ответил, что благодаря государственной программе РФ «Комплексное развитие сельских территорий» показалась возможность реализовать этот проект в 2021 году. Общий объем финансирования — 147,33 млн рублей, из них средства федерального бюджета – 107,7 млн рублей, областного бюджета – 17,53 млн рублей. На реконструкцию системы водоснабжения планируется навести почти 40 млн рублей. Выделенные средства позволят реконструировать 5 км водопроводных сетей, установить 2 водонапорные башни и насосную станцию пожаротушения.

За исключением того, в рамках реализации комплексного проекта в Зуевке будет проведен капремонт школы. При ней раскроется дополнительная группа детского сада, летняя спортивная площадка, классы обеспечат современным оборудованием. Объем финансирования составит 85,29 млн рублей. Также в селе планируется реализация культмероприятий по благоустройству на общую сумму почти 4 млн рублей.

Александра Баранова из Кинеля – волонтер муниципального штаба помощи гражданам 65+. Она обратилась к губернатору с просьбой о выделении дополнительного транспорта для оказания неотложной медицинской помощи.

— Огромное вам спасибо за вашу волонтерскую деятельность. Хочу сказать, что мы часто приобретаем новые автомобили и передаем их муниципалитетам, — сказал Дмитрий Азаров и отметил, что четыре дополнительных автотранспорта «Нива» Кинель получит до конца года.

Жительница Волжского района Татьяна Круглова – многодетная мама. Она рассказала, что в связи с пандемией и переходом на дистанционное обучение в микрорайоне возникли проблемы с инетом.

Как сообщил заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Константин Пресняков, 1 декабря на скрещении Николаевского проспекта и улицы Подстепновской компания «МегаФон» запустила в промышленную эксплуатацию базовую станцию эталона 2G и 4G, что улучшит качество услуг по мобильной передаче данных в этом районе.

— Именно так мы отмечаем день рождения партии — не торжественными мероприятиями, а общением с людьми общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Главная цель партии — оказание помощи людям, создание критерий для их благополучного проживания, реализации своих возможностей, а значит для опережающего развития нашей великой Родины, — выделил Дмитрий Азаров, завершая прием.

Дмитрий Азаров провел личный прием граждан0Фото: Андрей Савельев

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Оценка различных видов недвижимости в регионах РФ: для чего она нужна?

Одной из надежных компаний, оказывающей такие услуги, как оценка недвижимости в Самаре ...