В этом году в РФ снова начнут работать вытрезвители после девятилетнего перерыва. Доставлять в них будут только тех граждан, которые находятся в беспомощном состоянии из-за опьянения, докладывает RT со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

Напомним, в конце 2020 года Госдума РФ приняла указ о восстановлении вытрезвителей России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Закон 29 декабря подписал Президент России Владимир Путин.
В Министерстве здравоохранения РФ пояснили, что речь не идёт о принудительном удержании граждан.
— Речь идёт только о случаях, когда подданный находится в беспомощном состоянии, обусловленном опьянением, а его жизни угрожает опасность, но при этом он не нуждается в оказании мед помощи, — отметили в ведомстве.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия