Главная / Новости Самары / В Самарской области пройдет финал конкурса молодежных проектов «Умник»

В Самарской области пройдет финал конкурса молодежных проектов «Умник»

Члены представят свои работы на площадке технопарка «Жигулевская долина». 

В Самарской области 3 декабря на местности технопарка «Жигулевская долина» состоится региональный финал конкурса соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу молодежных инновационных проектов «Грамотей». 

Главные герои — инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет с проектами по шести направлениям ПО «УМНИК»: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач здоровьесбережения», «Новые спец материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика». 

К соучастию в финале эксперты допустили 85 проектов, получивших высокую оценку и выбранных по итогам 12 отборочных туров, которые прошли в институтах региона. Авторы лучших работ получат гранты в размере 500 тыс. рублей от Фонда содействия инновациям. 

Напомним, Грамотей — это участник молодежного научно-инновационного конкурса. А еще это единственная в стране массовая программа выявления и поддержки юных ученых, которые выражают себя через инновации. В стране эта программа работает уже 14 лет. У нее больше ста конкурсных спецплощадок. Это региональные конкурсы, конкурсы «УМНИК» по дорожным картам Национальной технологической инициативы (НТИ), конкурсы по программке «Цифровая экономика РФ» и совместно с крупными российскими компаниями.

В Самарской области пройдет финал конкурса молодежных проектов

фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Оценка различных видов недвижимости в регионах РФ: для чего она нужна?

Одной из надежных компаний, оказывающей такие услуги, как оценка недвижимости в Самаре ...