Главная / Смартфон 10000 / 10 лучших новогодних подарков для настольщика

10 лучших новогодних подарков для настольщика

Какой новогодний подарок для друга или малыша будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и очень поможет весело провести новогодние каникулы, в том числе вместе с дарителем. Вот только какую выбрать, ведь за последнее время вышли тыс. настолок, как хороших, так и не очень? Волноваться не стоит, ведь издательство Hobby World сделало подборку только лишь самых лучших игр, которые точно не разочаруют.

Немезида 

Самая обсуждаемая и нашумевшая настольная игра года. «Немезида» – немалая полукооперативная игра в сеттинге космических триллеров. Команда Команда — группа лиц, объединённая общими мотивами, интересами, идеалами, действующая сообща игроков просыпается после гибернационного сна в терпящем бедствие звездолёте. Им намечается починить корабль, а также встретиться с инопланетными монстрами чудище, монстр — фантастическое существо огромных размеров и/или необыкновенного строения. Игроки перемещаются по отсекам, устраняя неполадки и выполняя собственные личные скрытые цели. Эти задачи могут оказаться мирными, а могут подрывать деятельность всей команды. О всех ваших действиях и перемещениях могут просто узнать пришельцы, которые сбегаются на шум. С монстрами поменьше справиться будет легко, а вот встреча с охотниками или королевой может стать последней. В данной игре есть всё – напряженная атмосфера, отсылки к фильмам, проработанные игровой процесс, богатое наполнение, а также детализированные миниатюры, которые можно выкрасить.

Звёздные Войны: Легион 

«Звёздные Войны: Легион» – это масштабный варгейм по мотивам возлюбленной миллионами фанатов вселенной. В этой дуэли игроки становятся военачальниками, формируют свою армию под свой стиль игры и сталкиваются с противником на поле битвы широкомасштабные военные действия (включающие боевые действия) между двумя сторонами, находящимися друг с другом в состоянии войны (вооружённого конфликта). В игре доступен целый арсенал возможностей в виде различного оружия и хитроумных тактических приемов. В коробке будут ждать детализированные фигурки солдат, техники и знаменитых героев, элементы построек и ландшафта, а также кубики, жетоны и карты. Вишенкой на торте является инноваторская система, которая воплощает такие механики, как командование войсками, туман войны и хаос битвы. Не стоит забывать про покраску миниатюр, которая является неотъемлемым процессом хоть какого варгейма. Это вид искусства, благодаря которому любимые герои саги становятся будто бы живыми.

Ктулху: Погибель может умереть 

«Ктулху: Смерть может умереть» – большая игра про больших чудовищ. Справиться с древним злом в этой настольной игре предстоит самыми радикальными методами. Игроки соединяются воединожды в команду, чтобы покончить с потусторонними монстрами раз и навсегда. Игра тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе сконцентрирована на столкновениях между сыщиками и чудовищами, в которые игроки погружаются с головой благодаря красочным компонентам составная часть, элемент чего-либо и детализированным фигуркам. «Ктулху: Смерть может умереть» вызывает особенные ощущения эпических битв с врагом, для которого сыщики сыщик — специалист по расследованию уголовных преступлений; агент сыскной полиции – всего лишь мелочь. Уникальность этой настолки еще и в том, что партия подготавливается, сочитая набор с Древним и набор с эпизодом, который определяет игровое поле и сюжет. Подобный подход разрешает каждый раз пробовать новое сочетание компонентов для отчаянных приключений сыщиков.

Особняки безумия 

Осилить замкнутое место, которое наполнено мистицизмом и безумием, смогут только самые отважные сыщики. «Особняки безумия» – это кооперативная настольная игра о приключениях о фильме находится на странице Приключение (фильм) Приключение — захватывающее происшествие, неожиданное событие или случай в жизни, цепь нечаянных событий и непредвиденных случаев; нежданная быль, замечательное свершение, волнующее похождение, интересное испытание, возбуждающий переворот или любовная авантюра во вселенной ужасов Г. Ф. Лавкрафта, в которую можно играть в одиночку или компанией до 5-ти человек. Игроки перемещаются по полю, ищут улики и взаимодействуют с дружелюбными или агрессивными местными обитателями. Им намечается по ходу игры раскрыть необычные тайны и справиться с запутанными головоломками. Интересная особенность этой игрушки – специальное цифровое приложение, которое управляет монстрами, ведет игроков по сюжету и повествует историю. Благодаря ему игра становится динамичнее, и все игроки могут насладиться процессом, не привлекая ведущего.

«Цивилизация общефилософское значение — социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства); историко-философское значение — единство исторического процесса и совокупности материально-технических и духовных достижений человечества в ходе этого процесса (человеческая цивилизация в истории Земли); стадия всемирного исторического процесса, связанная с» Сида Мейера: Новый рассвет + дополнение «Терра инкогнита»

Совершенствование державы, война конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами за территории и дипломатия ждут игроков в настольной игре «Цивилизация». В роли величайших фаворитов истории игроки будут развивать свою цивилизацию в пяти разных направлениях: в науке, культуре, ремесле, мировой экономике и военном деле. На большой составной карте многозначный термин игрокам предстоит расширять территории, посылать караваны для установления дипломатичных отношений и защищать свои земли от варваров и противников. Полезные ресурсы на карте можно направлять на строительство новейших городов и неповторимых чудес света. Игра продолжается, пока кто-нибудь не достигнет своих победных целей идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного завершения»; осознанный образ предвосхищаемого результата, которые определяются в начале партии.

1-ое дополнение «Терра инкогнита» не только сохранило традиции оригинальной игры, но и улучшила многие игровые механики, добавив море контента. Кроме новых уникальных предводителей, тут можно выбирать формы правления, которые помогают развивать определенные технологии. В городках теперь можно строить специализированные районы, которые позволят игрокам распределить задачи по регионам гос-ва. Карта мира теперь выкладывается не сразу, игроки постепенно исследуют её, развеивая непредсказуемый туман войны. Также показалась возможность играть большой компанией с появлением компонентов для пятого игрока.

Властелин колец: Странствия в Средиземье

«Владык колец: Странствия в Средиземье» – это кооперативная настольная игра о приключениях в фентезийном мире Джона Р. Р. Толкина. Игроки человек, играющий в игры: Игрок (теория игр) в теории игр становятся персонажами саги и выбирают себе роль, которая будет подходить им под стиль игрушки. Получив стартовое снаряжение, они начинают кампанию, где их ждут уникальные локации, побочные задания и особые противники. Основной фишкой игры является использование приложения для гаджетов, которое намного упрощает игрокам жизнь. Оно смотрит за правилами, ведет партию по сгенерированным сценариям и управляет врагами, оставляя самое приятное и интересное игрокам. Благодаря особенной системе создания игрового поля каждое приключение будет уникальным, их можно будет перепроходить опять и снова.

Маракайбо

Англия, Франция и Испания вступили в экономическую борьбу на Карибских островах, и игроки со собственной верной командой вмешаются в этот конфликт. «Маракайбо» – это игра-песочница про мореплавателей, в которой игроки могут развиваться в самых различных направлениях. Перед ними откроется большой и насыщенный мир, в котором можно вести торговлю, сражаться на море под флагами держав, отчаливать в экспедиции, улучшать свой корабль и подбирать экипаж. Победителем становится игрок с самой оптимальной стратегией, который извлек наибольшую выгоду из своих карт. В этой комплексной и проработанной настолке есть также распорядок кампании, добавляющий сюжет, с которым можно погрузиться в тематику игры.

Космический контакт

В галактике разразилась война за власть меж представителями 51 уникальной расы. Игроки выступают в роли представителей необыкновенных цивилизаций и пытаются захапать новые планеты, имея флот кораблей и пять домашних планет, а для победы им нужно основать колонии на 5-ти чужих. Чтобы достичь цели, придется воевать, вступать в переговоры, блефовать и просчитывать действия врагов. На протяжении всей игры ощущается уникальность выбранной расы, ведь их способности учитываются при розыгрыше карт. Неподражаемые пришельцы заметно влияют на игровой процесс и добавляют реиграбельность с практически бесконечным сочетанием свойств и черт.

BattleTech. Настольная игра

Огромные мехи с лазерными пушками и толстой броней – это целый жанр в научной фантастике, у которого весьма много поклонников. Настольная игра BattleTech как раз посвящена военным баталиям этих массивных человекоподобных ботов. В схватке один на один игроки ведут своих мехов в бой. Каждая боевая единица является особой и имеет свои характеристики, так что в этой игре есть место тактике. В этом стартовом наборе есть все нужное, для того чтобы начать битвы сокрушительных роботов. Здесь игроки найдут фигурки мехов, карточки уникальных пилотов и книжку правил. Погрузиться во вселенную игры поможет короткий рассказ, который тоже лежит в стартере.

Зона: Потаенны Чернобыля

Ждать продолжения компьютерной игры про сталкеров ещё долго, а окунуться в эту атмосферу хочется уже сейчас. Фанатов франшизы точно повеселит игра «Зона: Тайны Чернобыля». Это настольная игра про мародеров, которые очутились в Чернобыле с единственной целью – добраться до саркофага АЭС быстрее других. Добыча трофеев – прибыльное дело, но всех манит таинственный Источник, который исполняет самые заветные желания. Дорога к нему лежит через локации на игровом поле, по которому перемещаются игроки и где выкладываются жетоны чудовищ и аномалий. Впереди немало трудностей в виде секретных бункеров, опасных мутантов и смертельных аномалий. Игроки изучат мир, зарабатывают деньги на снаряжение и ищут полезные артефакты, чтобы увеличить свои шансы на победу. Красивым дополнением ко всему вышесказанному станут атмосферные иллюстрации, качественные компоненты, а также детализированные миниатюры сталкеров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...