Главная / Общество / Алексей Пушков: США расширяют экономическую и политическую войну против РФ

Алексей Пушков: США расширяют экономическую и политическую войну против РФ

Алексей Пушков: США расширяют экономическую и политическую войну против РФ

Председатель Совфеда РФ Алексей Пушков на собственной официальной страничке в социальной спец сети «Twitter» ответил на заявление главы Госдепартамента США Майкла Помпео о том, что Вашингтон типо стремится сделать положительные обоесторонние взаимоотношения с Москвой.

Сенатор увидел, что нельзя относится серьёзно к таким заявлениям, так как конкретно во время схожей риторики принимаются более агрессивные решения Белого дома: «США расширяют экономическую и политическую войну против РФ — конкретно в этом состоит сущность их политики».

Ранее Майк Помпео связался с министром зарубежных дел РФ Сергеем Лавровым по телефону и сообщил, что США вожделеет сделать обоесторонний диалог с РФ. Но в это же время американский конгрессмен Томас Гарретт обвинил Москву в причастности к волнениям в Шарлотсвилле, имевшим пространство быть год назад.

Нужно напомнить, что 12 августа 2017 года в маленьком городе штата Виргиния вспыхнули жестокие столкновения меж антифашистами и ультраправыми: поводом стало желание первых демонтировать скульптуру деятеля Конфедерации генерала Роберта Ли – участника Штатской войны в США.

При этом Томас Гарретт сослался на информацию, типо полученную на одном из заседаний ФБР: «В рамках закрытого брифинга, состоявшегося два месяца назад, я дискуссировал вопросец причастности РФ к событиям в Шарлотсвилле. Гендиректор Федерального бюро расследований ответил на него утвердительно».

Каким образом Русская Федерация относится к «внутренним» разборкам 2-ух субкультурных течений американский конгрессмен разъяснить не сумел, оставив без внимания причину столкновений: неонацист на большой скорости протаранил функционеров движения антифа, в итоге чего погибла 32-летняя дама и пострадало 19 человек.

Внутренние распри на местности США с подачи политтехнологов мгновенно начинают позиционироваться как «прямое вмешательство РФ» и «кровавая рука Кремля», хотя такие катастрофы – настоящий показатель колоссального общественного расслоения Америки. В Штатах люди готовы убивать друг друга только лишь из-за различия во взорах, что является колоссальным промахом социальной политики (политический дéятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью) Белого дома и никоим образом не имеет взаимоотношения к Русской Федерации.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная ...