Главная / Общество / Чем отличается русофобство от русофильства

Чем отличается русофобство от русофильства

Пoпытaлся нaйти oтвeт в интeрнeтe. Вoт мaлaя чaсть тoгo, чтo я нaрыл в сeти пo зaпрoсу «Русoфoбствo»:

Русoфoбия   (oт   рус   и др.-грeч. φόβος —   стрax)   — тенденциозное, неприязненное, подозрительное, враждебное отношение к русским и/либо   России; частный случай ксенофобии, представляет собою специфическое направление в этнофобии. Известен также обратный по значению термин «русофильство»   — любовь ко всему русскому, к РФ, к русской культуре, а также к самим русским.

Русофобия является составной частью пропаганды националистических и других антироссийских сил, какие таким образом пытаются мобилизовать свою социальную базу, утвердить региональное либо глобальное господство и навязать российскому обществу либо русскоязычному населению подконтрольных территорий собственные парадигмы и ценности.

Разжигание государственных фобий характерно для конфликтов меж   национальными   государствами. Специфичным для РФ является участие в русофобской пропаганде приметной части самого российского общества. Специфическим для русофобии в отличие от большинства других государственных фобий является то, что она во многих случаях выступает как цельная идеология, за коей стоят политические и экономические интересы отдельных   зарубежных держав.[2]

http://ruxpert.ru/Русофобия

Пробовал найти материал по запросу «Русофильство» и не отыскал ничего вразумительнее, чем это определение: «Пристрастие ко всему русскому».

http://www.classes.ru/all-russian/dictionary-russian-academ-term-70803.htm

Сделал попытку дать больше расширенное представление, чтобы человек, пытающийся узнать, а что же такое русофильство мог получить больше подробные, чем имеются на сей момент сведения, заменяя слова предшествующего текста на антонимы. Вышло вот что:

Русофилия — непредвзятое, приязненное, доверительное, дружественное отношение к русским и/или   РФ; частный случай ксенофилии, представляет собою специфическое направление в этнофилии. Известен также обратный по значению термин «русофобство»   — неприязнь ко всему русскому, к РФ, к русской культуре, а также к самим русским.

Русофилия является составной частью замалчивания международных и прилежащих пророссийских сил, какие другим образом пытаются демобилизовать не свою антисоциальную базу, отторгнуть чужое или локальное подчинение и распустить антироссийскому индивидиуму и нерусскоязычному беженству неподконтрольных анклавов чужие несуразицы и второстепенности.

Тушение интернациональных филий не типично для согласий между международными анархий. Непецифичным для РФ исчезает бездействие в русофильском замалчивании неприметной целостности антироссийского индивидуума. Непецифичным для русофилии согласно меньшинству этих международных филий отсутствует то, что она никогда не выступает как раздробленная практика, за коей лежат аполитичные или духовные безразличия всех российских анархий.   [2]

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...