Главная / Общество / Число разводов в Москве в апреле сократилось на 70%

Число разводов в Москве в апреле сократилось на 70%

Число разводов в Москве в апреле сократилось на 70%0

За 1-ые три недели апреля в Москве прошло около 1800 регистраций заключения брака, около 30% пар перенесли регистрацию на более поздний срок, докладывают в пресс-службе управления ЗАГС столицы.

«Количество разводов за это время сократилось на 70%. В 2019 году за 1-ые три недели апреля было зарегистрировано более 2,7 тысяч регистраций расторжения брака, в этом году — на 70% меньше», — произнесли «Интерфаксу» в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, с 1 по 19 апреля во замки бракосочетания и отделы ЗАГС было подано более 2,5 тыс заявлений, но около 30% молодоженов предпочли перенести свадьбы на более поздние даты.

«Обитатели более ответственно стали относится к просьбам руководства управления ЗАГС и стараются переносить регистрацию (запись, фиксация фактов или явлений с целью учёта и придания им статуса официально признанных актов (регистрация рождения или брака); внесение в список, в книгу учёта) брака на лето и осень. Для этого предусмотрен удачный алгоритм без личного посещения отдела ЗАГС. Нужно просто заполнить заявление о переносе даты и выслать на нашу почту. Госпошлину повторно оплачивать не придется», — отметили в пресс-службе.

«В первую неделю после Пасхи, намедни Красной горки, планируется зарегистрировать около 2,5 тысяч пар. Но с этих дат новобрачные также постепенно переносят свои регистрации на более безопасное время. Все регистрации брака на Красноватую горку будут проходить только в неторжественной обстановке без присутствия гостей с соблюдением всех эпидемиологических мер», — произнес собеседник агентства.

«Молодожены, несмотря на отсутствие торжественной обстановки и гостей, смотрятся воодушевленно и стараются сделать запоминающимся их день бракосочетания. Некоторые пары ведут прямые трансляции в соц сетях, некоторые ведут видеоконференции с близкими и друзьями. Молодожены соблюдают квоты безопасности и приходят в ЗАГС в креативных масках, соответствующих выбранному платьицу или костюму», — рассказали в пресс-службе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...