Главная / Общество / Что такое парящие натяжные потолки

Что такое парящие натяжные потолки

Что такое парящие натяжные потолки

Чтобы создать современный интерьер,следует использовать самые модные приемы, к которым относится парящий натяжной потолок. Он отличается привлекательным внешним видом, функциональностью и практичностью, а уникальность парящих натяжных потолков позволит преобразить любое помещение.

Наименование говорит само за себя. Дело в том, что конструкция создает визуальный эффект парения, а подсветка по бокам только усиливает эффект отделяющей плоскости.

Подобное стало возможным благодаря вмонтированному специальным методом освещению, без которого конструкция будет обычным натяжным потолком. Оно располагается по периметру основы потолка и визуально отделяет полотно от стен. При создании отдельных частей используется несколько разделяющих систем освещения.

Ознакомиться с характеристиками и примерами предлагает компания «РК-натяжные потолки» (официальный сайт – http://rk-potolok.com).

Достоинства парящего натяжного потолка

Из-за особенностей установки и использования дополнительных элементов такая модель обходится несколько дороже. Однако это один недостаток, против которого есть множество достоинств:

  1. Парящая конструкция образует красивый визуальный эффект, а комната становится шире и просторней.
  2. Экономный подход в плане приобретения и установки осветительных приборов.
  3. Светодиодная подсветка дополнительно экономит энергопотребление, а расположение по периметру стен делает все углы сглаженными.
  4. Цвет полотна зависит исключительно от предпочтений заказчика, а возможность создавать многоуровневые конструкции позволяет придумывать любые дизайны.
  5. Простота в монтаже. В сравнении с другими вариантами отделки потолка (побелка, покраска, поклейка обоев), установка парящего полотна выполняется в течение 3-5 часов и позволяет избавить себя от пыли и грязи.
  6. Практичность и долговечность. Используемые материалы легко чистятся, а в случае возникновения пореза выполняется обычный ремонт.

Технология монтажа

Специальный алюминиевый профиль устанавливается по периметру комнаты. Затем закладывают светодиодную ленту, выступающую в качестве подсветки, которая поверх накрывается прозрачной пластиковой вставкой. Профиль достаточно гибок, благодаря чему можно создать не только прямоугольную конструкцию, но и круглую, овальную и любую другую форму. После этого натягивается полотно и фиксируется в каркасе, а подсветка подключается к электросети и выступает в качестве главного источника света в помещении.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...