Главная / Общество / Франция – не Украина

Франция – не Украина

Франция – не Украина

О заключении мирного согласия между Галльской митрополией Константинопольского патриархата и Архиепископией западноевропейских приходов русской традиции.

Пункты согласия, конечно, радуют. Это и отсутствие имущественных претензий друг к другу, и «братское сосуществование» между общинами 2-ух юрисдикций.

Однако, у нас есть большие сомнения в искренности «братских» чувств представителей Константинополя.

На наш взор, так называемое «братское сосуществование» с Русской архиепископией, на которое согласились представители Фанара во Франции, продиктовано лишь одним моментом – отсутствием у них возможностей для давления на те приходы, которые ушли из-под опеки Константинопольского патриархата.

Если бы у них была такая же поддержка гос-ва, как и в Украине, то мы бы услышали много заявлений в духе «вас больше не существует» и «вы должны самоликвидироваться». А возможно узрели бы и рейдерские захваты имущества с применением физической силы.

Но Франция не Украина, поэтому Константинополь название Стамбула до 28 марта 1930 года, неофициальное название (официальное — Новый Рим) столицы Римской империи (330—395), Восточно-Римской (Византийской) империи (395—1204 и 1261—1453), Латинской империи (1204—1261) и Османской империи (1453—1922) там ведет себя еще скромнее и свои аппетиты держит в узде.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...