Главная / Общество / Журналист «Вечерней Москвы» погиб при загадочных обстоятельствах

Журналист «Вечерней Москвы» погиб при загадочных обстоятельствах

Михаил Бударагин

Столичные следователи начали доследственную проверку после загадочной гибели 36-летнего журналиста газеты «Вечерняя Москва столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит» Миши Бударагина на Беломорской улице в Москве в ночь на 23 декабря. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Тело Бударагина было найдено около дома по адресу: улица Беломорская, 13, к. 1. В кармане было обнаружено удостоверение ФГУП «Вести». На трупе журналиста журналистка — литературный работник, который занимается сбором, созданием, редактированием, подготовкой и оформлением информации для редакции средства массовой информации, связанный с ним трудовыми или иными договорными отношениями — или занимается такой деятельностью по собственной инициативе было множество следов крови. По факту случившегося начата доследственная проверка», — произнес собеседник агентства.

Как установили сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место обнаружения тела, незадолго до погибели Бударагин переписывался через Whatsapp со своей гражданской женой и сообщил ей, что его «преследуют бандиты, от которых он укрылся в подъезде на Беломорской улице». «Также штатская супруга сообщила правоохранителям, что журналист ранее сообщал ей о своих многочисленных долгах из-за ставок на спорт и что он может решить все трудности разом, подразумевая самоубийство», — отметил собеседник агентства.

«По предварительным данным, причиной смерти стали бессчетные травмы», — отметили в правоохранительных органах. Там рассматривают две версии: насильственные действия и самоубийство.

Расследованием дела занимается ГСУ СК РФ по Москве. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Посреди прочего правоохранительные органы должны установить, с какого именно этажа и при каких обстоятельствах мог упасть корреспондент, пишет «Вечерняя Москва».

Бударагин был главным редактором сайта «Единой России» до 2007 года, а также писал для «Известий» и газеты «Культура», издания «Взор.ру». Кроме того, он основал Новгородский политклуб, читал лекции, посвященные российской и зарубежной культуре.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...