Главная / Пенсии / Кто из пенсионеров России получит прибавку к пенсии в 5000 рублей

Кто из пенсионеров России получит прибавку к пенсии в 5000 рублей

В сентябре текущего года пенсионерам была гарантирована надбавка к пенсии в размере 5.680 и 1.900 рублей. Однако, как выяснилось чуть позже, на увеличение ежемесячных выплат могут рассчитывать далеко не все граждане РФ пенсионного возраста.

Прибавка к пенсии в стране

По каким аспектам определяется, будет ли увеличена пенсия (регулярные денежные выплаты лицам, которые достигли пенсионного возраста, имеют инвалидность, потеряли кормильца или в связи с длительной про­фессиональной деятельностью)? И кто точно не получит прибавку? Каких еще инноваций ждут в сентябре?

РИА ФАН первым опубликовало информацию о том, каким категории пожилых людей будет начислена та или иная сумма, а кто не имеет возможности получить доплату.

Кому и какая положена надбавка?

Надбавка к пенсии в размере 5.680 рублей предусмотрена для пожилых людей, имеющих страховую пенсию, а также для лиц, которым в прошлом августе или ранее исполнилось 80 лет. Для получения выплаты не надо обращаться в Пенсионный фонд и подавать заявление – перерасчет производится механически. Граждане в возрасте ниже 80 лет прибавку не получат.

Надбавка к пенсии в текущем месяце в размере 1.900 рублей положена всем пенсионерам, чьи дети в истинное время проходят очное обучение в ВУЗе. Если оба родителя студента получают пенсионные выплаты, то прибавка предусмотрена двоим.

Для пенсионеров, проживающих в селах, предусмотрена дополнительная выплата равная 1.420 руб. Но и здесь не все так просто. Для начисления дополнительных денежных средств, требуется, что бы человек имел стаж работы в сфере сельского хозяйства не мение 30 лет.

Пенсионеры, официально оформленные на предприятии, но уволившиеся в августе 2020 года и пропустившие индексацию в связи с поиском работы получат пенсию чуток больше обычного.

Следующая сентябрьская прибавка достигает 2.120 рублей и предусмотрена для пожилых людей, чьи пенсионные накопления не превышают 5 процентов от полной суммы страховой выплаты по старости.

Информационные порталы говорят и о других нововведениях с сентября текущего года. К ним относятся дополнительная прибавка к заработной плате учителей за классное руководство, обеспечение школ бесплатным теплым питанием, вступление в силу масочного режима в Высших Учебных Заведениях, восстановление авиа сообщения с некоторыми странами, закрытие ИП, проявляющих длительную не активность.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россияне мечтают о пенсии в 50 тысяч, а получат новое повышение пенсионного возраста

Количество пожилых через 20 лет достигнет нового рекорда Несмотря на туманное будущее, россияне ...