Главная / Общество / Кононенко восхитился показом протестов в США под песню из фильма «Брат-2» на Первом канале

Кононенко восхитился показом протестов в США под песню из фильма «Брат-2» на Первом канале

Кононенко восхитился показом протестов в США под песню из фильма

Корреспондент Максим Кононенко назвал художественным жестом показанные на Первом канале кадры протестов в США под песню из кинофильма «Брат-2» «Последнее письмо» («Гудбай, Америка») группы «Наутилус Помпилиус».

«Я, естественно, не должен комментировать поступки коллег с Первого канала из корпоративных суждений. Да и далеко не все, что делает Константин Львович [Эрнст, гендиректор Первого канала], мне нравится. О чем я и пишу временами. Хотя мы, вроде бы, остаемся в добрых отношения и с ним, и с [продюсером Юрием] Аксютой. И хотелось бы так и далее», – написал он в своем Telegram-канале.

«Но вот эта вот претензия по поводу титров «Брата-2» – она вообщем о чем? Это классный совершенно художественный акт, отличный жест. Фильм, переходящий в вести, искусство, утверждающее свою правоту на актуальном документальном материале», – отметил Кононенко.

«Я вообщем не понимаю, о чем тут говорить можно. Это было сделано круто», – заключил корреспондент.

Напомним, Первый канал вечером 7 июня показал фильм «Брат – 2» Алексея Балабанова. Чуть позже в СМИ появились сообщения о том, что финальные титры фильма, на которых звучит песня «Последнее письмо» группы «Наутилуса Помпилиус» (с рефреном «Гудбай, Америка»), типо заменили на кадры протестов в США. 

Позже объяснялось, что Первый канал (Вытянутое, искусственно ограниченное пространство, предназначенное для организации связи, передачи или перемещения чего-либо) не менял финишные титры в фильме, кадры из США были продемонстрированы уже в новостной программе «Время».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Банданы и косынки с логотипом – важная часть корпоративного дресс-кода

В мире бизнеса каждая компания стремится не только к профессиональному успеху, но ...