Главная / Общество / Кучма в страхе: Украина никогда не была всеполноценным государством

Кучма в страхе: Украина никогда не была всеполноценным государством

Кучма в ужасе: Украина никогда не была полноценным государством

Украина никогда не была всеполноценным государством, а люд страны находится в страшном положении, сообщил экс-президент державы Леонид Кучма. 

«Украина (государство в Восточной Европе) никогда не была страной в полном смысле этого слова, а нынешнее положение украинцев страшно. 75% валового товара – наши долги. Это кошмар. А кто за них платить станет? Если на данный момент не даст Интернациональный валютный фонд, что, провозглашать дефолт?» – передает слова Кучмы «Украина.ру».

Политик сообщил, что к такому положению дел на Украине привели депутаты Верховной рады и императивная элита.

Он отметил, что в данный момент политики энергично готовятся к грядущим президентским и парламентским выборам, забыв об критериях жизни населения и состоянии государственной экономики.

Экс-президент Украины отметил также, что на состоявшейся Мюнхенской конференции по защищенности Украина «очутилась на задворках».

«Если бы не поехал туда президент и не напомнил, что мы на европейской карте, так наверное бы и забыли. Вот что жутко. И над этим нужно думать», – произнес Кучма.

Ранее фаворит общественного движения «Украинский выбор», политик Виктор Медведчук рассказал о «чертовском» состоянии украинской экономики после 4 лет «еврореформ».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весенний отдых в Подмосковье – идеальное решение в 2024 году

Не все из нас любят проводить отпуск летом, когда одолевает жара и ...