Главная / Общество / Никчемный балласт. У кремлевских нет никаких обязанностей перед населением, это население всегда им обязано

Никчемный балласт. У кремлевских нет никаких обязанностей перед населением, это население всегда им обязано

Никчемный балласт. У кремлевских нет никаких обязанностей перед населением, это население всегда им обязано0

В большинстве собственном, простые граждане не считают политэкономию серьезным предметом и потому ею не интересуются. И зря. Политэкономия учит, что от доминирующего в обществе способа ведения хозяйственной деятельности, метода получения благ, зависит характер политической надстройки, социальных отношений доминирующих в обществе и взаимоотношения власти к подданным. В родовом племени наивысшую ценность имеет лояльность к вожаку, который со своими собратьями защищает местность кормления племени от посягательств внешних захватчиков.

В феодальном обществе наивысшую ценность имеет способность наместников короля размеренно и эффективно собирать дань с производителей благ, пользующихся принадлежащей королю землей. Качество и кол-во земель тоже, понятное дело, имеет высокую значимость. То есть это сродни скотоводству и полноправными членами общества тут являются только пастухи-пастыри, пасущие свою паству.

В индустриальном обществе (или социум — человеческая общность, специфику которой представляют отношения людей между собой, их формы взаимодействия и объединения) наивысшую ценность имеет уже кол-во и качество номенклатуры производимых товаров и уровень производительности труда на подконтрольной местности. Соответственно, возрастает ценность специалистов, управленцев и инженеров, способных обеспечить требуемые характеристики производства. В определенный момент следования этой логике рождаются демократия и социализм – вплоть до соц отношений в обществе, когда люди абсолютно добровольно, без принуждения, выкладываются ради получения общего положительного результата. Что-то вроде коллективных отношений внутри команды, если взять за аналогию спорт. Но в середине 1980-х управление СССР посчитало, что социализм себя исчерпал. С тех пор население и правящая вершина на территории бывшего СССР находятся в разных “командах”. Точнее, население (в демографии — совокупность людей, живущих на Земле (население Земли) или в пределах конкретной территории — континента, страны, государства, области и так далее) было вообщем исключено из всех “команд”.

Участвуют ли простые граждане (человек, принадлежащий к постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой и наделённый совокупностью политических и иных прав и обязанностей.Также форма устного и письменного) в производстве и добыче благ в современной РФ? Безусловно, в кое-чем участвуют. Но что из того, что они производят или добывают, потребляют “кремлевские”? Автомобили? Самолеты? Яхты? Продукты питания? Одежду? Недвижимость? Культурные преимущества? Трудно себе вообразить, что Путин с приятелями или, к примеру, Набиуллина с каким-либо Грефом пользуются товарами и услугами отечественного производства.

Для производства продуктов и услуг вам потребуются электроэнергия, топливо, сырье, материалы, технологии и спецы, которые нужны уже на этапе разработки продукта, но для этого необходимы денежные средства, эти разрешения на использование благ, на хозяйственную деятельность с оборотом ресурсов, которые монопольно делают “кремлевские”. А они деньгами почти не делятся — только лишь в объеме, нужном для элементарного выживания. Для них простые граждане — это лишний и никчемный балласт.

Путин и компания обеспечивают экспорт наших ресурсов в “цивилизованный мир”, в основном в Европу. И они являются членами конкретно европейской “команды” — отчасти Великобритании, отчасти Германии, Италии, Швейцарии, США. Там их недвижимость и яхты, там обучаются и живут их отпрыски и семьи. А траты из бюджета на население РФ это всего лишь благотворительность, просто потому что никакой заинтересованности в населении у “кремлевских” нет. При этом у “кремлевских” фактически нет никаких обязательств перед населением, это население всегда им обязано.

Столько лет нам рассказывали про нефтяную “кубышку”, которая “всех выручит в тяжелую годину”, и вот теперь на эти деньги совершаются сомнительные сделки по покупке гос-вом государственных же активов, типа покупки правительством РФ акций Сбербанка у ЦБ РФ или венесуэльских активов у гос Роснефти. Можно упомянуть Собянина, который “не поддержал идею о раздаче денежной помощи гражданам в условиях нерабочих дней, потому что региональные бюджеты таковой нагрузки не выдержат”, но не упомянул при этом об ответственности федеральной власти. Да и, фактически, чего слюни-то разводить? Все и так понятно.

2 комментария

  1. Аноним

    наоборот Баласт это те кто питается кровью и потом населения да еще умудряется грабить. Политика или полит экономия это блуд и одурачивание населения, а не развития. политика это утопия, фарс для бездельников жаждащих власти и красиво жить за чужой счет загнав нижших в рабство.

  2. Аноним

    Посмотрите как Путин, развал СССР Путин, Захват власти Путин, кто красиво брешет Путин, много обещает гно ничего не делает кроме грабежей тоже Путин, кто уничтожил жизнь населения Путин, кто создал безработныных, уничтожил всю промышленность и С/Х тоде Путин. А вы говорите о пользе Политики что все првратить в ложь как Путин. Нужгна справедливость и благополучие а не ваша политическая ложь и обман населения как Путин и Единороссы

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...