Главная / Общество / Туристы поселились на пляжах из-за закрытых на карантин отелей: События: Путешествия: Lenta.ru

Туристы поселились на пляжах из-за закрытых на карантин отелей: События: Путешествия: Lenta.ru

Фото: Daily Star

Британские туристы были обязаны поселиться на пляже после того, как выяснили, что забронированные ими отели еще не возобновили работу после ограничительных мер из-за коронавируса. Об этом пишет Daily Star.

Издание показывает, что все закрытые из-за карантина отели (отель (от фр. hôtel) — средство размещения, состоящее из определённого количества номеров, имеющее единое руководство, предоставляющее набор услуг (минимум — заправка постелей, уборка номера и) можно забронировать. При этом на самом деле они еще не возобновили работу. Некие из прибывших в Испанию туристов были вынуждены вернуться домой. При этом компенсацию им никто не предоставил.

«Нам посчастливилось иметь денежные средства, чтобы остаться где-то еще, но многие другие люди, вероятно, не в таком положении», — рассказал один из туристов по фамилии Дэвис (Davis), заплативший 250 фунтов стерлингов за отель (около 22,3 тыс рублей).

Другая туристка, Сэмми Липерис (Sammy Liperis) выяснила, что забронированный отель был закрыт, когда их высадили у отеля представители туристской компании, которая организовала путешествие.

При этом представители компании заявили, что ничего не слышали о ночующих на пляже клиентах. Но они пообещали предоставить альтернативные отели и возместить ущерб.

Ранее в Испании с одним из британских туристов произошел другой случай. Он выпал с седьмого этажа элитного отеля на курорте Марбелья, Испания, и убил отдыхавшего под его номером испанца. Оба отдыхающих скончались в итоге происшествия. В настоящее время полиция устанавливает, упал ли британский турист случаем или выпрыгнул намеренно.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...