Главная / Общество / Отели Крыма и Кубани уличили в желании «срубить бабла» на россиянах

Отели Крыма и Кубани уличили в желании «срубить бабла» на россиянах

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Гостиницы и гостиницы на Кубани и в Крыму уличили в желании нажиться на туристах и прирастить свою прибыль на фоне пандемии коронавируса. Об этом TourDom.ru рассказал спецпредставитель одного из крупных туроператоров, пожелавший остаться анонимным.

«Владельцы гостиниц ведут свою игру — их задача срубить бабла», — объяснил собеседник портала. По его словам, отельеры вынуждены «срочно зарабатывать» из-за позднего начала курортного сезона: они пробуют расширить долю прямых бронирований в ущерб работе с партнерами.

«Наши запросы на размещение туристов остаются без ответа по пять-шесть дней. А когда в гостиницу (отель (от фр. hôtel) — средство размещения, состоящее из определённого количества номеров, имеющее единое руководство, предоставляющее набор услуг (минимум — заправка постелей, уборка номера и) обращаются туристы или турагенты, там отвечают, что никакой заявки не получали, и предлагают бронироваться впрямую», — пояснил источник, подчеркнув, что нередко постояльцам предлагается размещение по более высочайшей цене.

Согласно информации собеседника TourDom.ru, такие проблемы наблюдаются в 50-60 процентах гостиниц на черноморских курортах. Отмечается, что задержка в обработке трафика также может быть связана с массовыми сокращениями служащих в отделах бронирования на фоне вспышки COVID-19, а также с последовавшим «взрывным спросом» и резким наплывом посетителей.

14 июля журналистка «Московского комсомольца» раскрыла схемы наживы на туристах в Крыму. Так, оказалось, что гостевые дома и гостиницы зачастую не соответствуют снимкам на их сайтах, а расстояние между лежаками на пляжах курортов существенно меньше рекомендуемого Роспотребнадзором. Позднее массовыми поборами на одном из курортов возмутилась депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская. Она заставила чиновника и гендиректора предприятия, в чьем ведомстве находился объект, вернуть отдыхающим обозначенные суммы.

Безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в России состоялся в начале июня. На первом шаге открываются санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывают правила для предстоящего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристской отрасли. Полноценно сезон открылся в России 1 июля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...