Главная / Общество / Посол США в Москве вежливо отказался от прививки российской вакциной

Посол США в Москве вежливо отказался от прививки российской вакциной

Джон Салливан
Посольство и представительства США в Российской Федерации Джон Салливан      

Посол США в Москве Джон Салливан ирландская фамилия не хочет прививаться российской вакциной от коронавируса, посольство призывает Россию другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии в качестве новогоднего подарка освободить американских людей Пола Уилана и Тревора Рида, сообщает «Интерфакс».

«Посол Салливан благодарит МИД России за предложение о вакцине, но не хочет отбирать дозу «Спутника V», предназначенную для российского гражданина. Мы рады тому, что две американские вакцины уже одобрены и помогают биться с коронавирусом в ЕС, Великобритании, Латинской Америке и США», — написала в твиттере пресс-секретарь американской дипмиссии Ребекка Росс.

«Но, так как МИД России прислушивается к нашим праздничным пожеланиям, и утверждает, что имеет выходы на Деда Мороза, — отметила она, — наилучшим подарком было бы немедленное освобождение незаконно задержанных американских граждан Пола Уилана и Тревора Рида».

Ранее на страничке американской дипмиссии в Facebook была опубликована фотография написанного от руки письма Салливана. В нем дипломат признается, что в уходящем году он «вел себя весьма хорошо, носил маску, сохранял дистанцию» и просит у Санты вакцину медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену от коронавируса, новую хоккейную клюшку и кроссовки для бега.

МИД РФ в своем аккаунте в Twitter ответил на письмо Салливана, указав, что если Санта еще не исполнил желания американского дипломата, то у Деда Мороза есть подарки для него — рос вакцина «Спутник V», одобренная для использования людьми старше 60 лет, а также порекомендовали обратить внимание на клюшки организации «Заряд», которыми, как известно, играет президент России Владимир Путин в матчах Ночной хоккейной лиги.

А совет относительно новейших кроссовок для бега послу Салливану может дать генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки, представили в МИД.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...