Не пропусти
Главная / Общество / Предсказано продление курортного сезона в России

Предсказано продление курортного сезона в России

Фото: Илья Наймушин / РИА Вести

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предсказал продление туристского сезона на российских курортах. Об этом в четверг, 16 июля, докладывает агентство «Москва».

Так, по словам специалиста, море в прибрежных городах будет оставаться теплым до начала октября и в связи с этим прогнозируется продление бархатного сезона (то же, что и время года: весна, лето, осень, зима) на несколько месяцев.

«Когда вода прогревается ранее времени, можно прогнозировать, что и период теплой воды будет приметно больше обычного», — подчеркнул эксперт.

Вильфанд также отметил, что температура воды на Черном море во 2-ой половине лета будет высокой.

Ранее в июне эксперты в сфере туризма заявили, что курортный сезон на фоне пандемии коронавируса в текущем году «пройдет со сдвижкой» и продлится практически до зимы. Предсказывается, что во второй половине осени загрузку инфраструктуры обеспечат те, кто пропустил отпуск весенней порой.

Безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в России состоялся в начале июня. На первом шаге открываются санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывают правила для предстоящего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристской отрасли. Полноценно сезон открылся в России 1 июля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Открытие нового автосалона по продаже Jaecoo в Москве – отличная новость для автолюбителей

Некоторое время назад на рынке автомобилей появился Jaecoo. Это производитель, который ориентируется ...