Главная / Общество / «Проект»: Кремль хитрит с реальным местонахождением Путина за счет кабинетов-двойников в Подмосковье и Сочи

«Проект»: Кремль хитрит с реальным местонахождением Путина за счет кабинетов-двойников в Подмосковье и Сочи

Президента РФ Владимир Путин 3 ноября Путин публично осматривал ледокол "Виктор Черномырдин" в Санкт-Петербурге

Кремль придумал хитрость и по собственному усмотрению информирует о местонахождении президента РФ Владимира Путина, поэтому теперь довольно сложно осознать, где на самом деле находится глава государства — в Москве или Сочи, пишет «Проект». По его данным, в сочинской резиденции «Бочаров ручей» выстроена копия подмосковного кабинета Путина в Ново-Огарево.

3 ноября Путин общественно осматривал ледокол «Виктор Черномырдин» в Санкт-Петербурге. При этом, по данным сервиса Flightradar24, борт президента вылетел туда из Сочи, хотя, по официальным данным, все предыдущие дни глава государства работал в подмосковной резиденции Ново-Огарево.

29 октября Путина посещал глава ВТБ Андрей Костин. Поначалу они оба из кабинета президента, очень похожего на подмосковный, дистанционно поучаствовали в инвестиционном форуме «Россия зовет!», а потом уже поговорили один на один. Журналисты задались вопросом, почему Костин не мог поучаствовать в работе форума в Москве в числе других высших гос чиновников, а потом быстро доехать до подмосковной резиденции президента.

2 ноября Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 из того же кабинета общался по видеосвязи со школьниками: хотя на официальном веб-сайте Кремля вновь утверждалось, что президент находится в Ново-Огарево, обеспечивающие работу президента сотрудники в тот день находились в Сочи, откуда и вылетел президентский самолет в Петербург.

По данным собеседников издания, знакомых с графиком главы гос-ва, в резиденции на черноморском побережье, где президент выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок и находится как минимум с конца лета, построили копию путинского кабинета в подмосковном Ново-Огарево. Но «народ должен думать, что президент находится в столице или рядом с ней».

Если бы работу Путина освещали корреспонденты, Кремлю было бы очень сложно фальсифицировать его местонахождение, но с начала эпидемии вживую президента лицезреет только съемочная группа ВГТРК.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...