Главная / Общество / Россия перешла в режим повышенной готовности

Россия перешла в режим повышенной готовности

Россия перешла в режим повышенной готовности0

На всей местности России начал действовать режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. Об этом докладывает ТАСС со ссылкой на распоряжение, подписанное властями всех субъектов.

Так, в распорядок повышенной готовности перешли все регионы (слово (термин, в отдельных науках), используемое для обозначения участка суши или воды, который можно отделить от другого участка (например, того, внутри которого он находится) по ряду определённых) Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, Северо-Запада и Юга РФ, а также регионы Центрального и Северо- Кавказского федеральных округов. Это означает, что российские школы и вузы переводятся на дистанционный режим обучения, а все спортивные и остальные массовые мероприятия отменяются.

Всего за последние сутки в России коронавирусом заразились еще 52 человека. Таким образом, общее число случаев инфецирования в стране достигло 199. В связи с распространением коронавируса во многих русских регионах, а также в Москве введен режим повышенной готовности. В столице приняты более жесткие меры: на три недели закрыты государственные школы, запрещены массовые культмероприятия с числом участников свыше 50.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Доставка грузов в Чукотский АО

Перевозка товаров в Чукотский автономный округ представляет собой уникальную и сложную задачу ...