Главная / Общество / Сало в шоколаде, или Как выпасть из Европы в Африку

Сало в шоколаде, или Как выпасть из Европы в Африку

Вы тaк стрeмились «в Eврoпу», чтo выпaли из сeмьи eврoпeйскиx нaрoдoв в кaкую-тo Aфрику, дa прoстят мeня зa тaкoe срaвнeниe судaнцы и сoмaлийцы.

Сaлo в шoкoлaдe, или Кaк выпaсть из Eврoпы в Aфрику

И вообще все у ниx тaк.

Пeрeд этим иx eврoмaйдaнoм умныe люди гoвoрили будущим кaстрюлeгoлoвым: пeрexoд нa зaпaдныe стaндaрты для Укрaины – этo oчeнь дoрoгo, у вaс тaкиx дeнeг нeт. И дaжe oзвучивaлaсь примeрнaя суммa – пoрядкa 160-165 млрд евро.

Если ваши праотцы четыреста лет ели сало, то попытка перейти на диету из спагетти и тирамису приведёт к тому, что вас выкрутит наизнанку. Как и от сала в шоколаде «Рошен».

И контракт об ассоциации – это не какие-то там сказочные «европейские ценности» (которых на самом деле не существует), а полностью реальные технические регламенты и эталоны. ISO вместо ГОСТов, причём почаще всего ГОСТы гораздо лучше.

Точно так же им же гласили эти же умные люди: ассоциация с ЕС убийственна для украинской экономики. Никто ваши продукты, кроме СНГ, покупать не станет. Нет, вывсёврёти, клятые москали! Украинацеевропа! Скакать, скакать!

Результаты, как говорится, налицо – ВВП Украины свалился за три года в два раза, и вставать не собирается. В том числе свалился и экспорт в Евросоюз, потому что настолько вожделенный евродурачками договор об ассоциации ввёл кучу заградительных квот для украинских продуктов, которых до подписания этого контракта не было.

Но «Як не чытав? Чытав!». Многие неведения – многие печали.

Прежде чем дискуссировать введённые Порошенко «санкции», надо сформулировать главную комплексную делему самого Порошенко:

а) он тупой;

б) он задумывается, что самый умный и хитрецкий.

Это убийственное сочетание, которое

а) не разрешает ему учиться;

б) не разрешает ему рефлексировать по поводу собственных ошибок.

Если бы он не был тупым, то перед тем, как что-или запрещать, поинтересовался бы, что существует большущее количество различных анонимайзеров и вариантов VPN, которые позволяют обходить большую часть блокировок.

Либо поинтересовался бы, как блокируется доступ к ненужному контенту в том же Китае. Где стоит «Великий Китайский Файервол», фильтрующий весь входящий и исходящий трафик, и в котором около миллиона серверов. Украина, естественно, размером поменьше, на неё надо 20-30 тысяч серверов плюс сопутствующая инфраструктура и сервис, что обойдётся как минимум в млрд долларов единоразово и будет добиваться существенных сумм на поддержание позже.

А если бы Порошенко не считал себя самым умным, то спросил бы профильных профессионалов. Но он дурак, думающий, что умный, потому «маемо тэ, що маемо».

Почему-то многие задумываются, что Порошенко такой для себя хитрец, который разводит глуповатых майданутых. Но реальность в том, что он таковой же, как его электорат (как гласит товарищ Жуков, «надстройка не может не повторять черты базиса»), те такие же безграмотные и мнят себя хитрее всех. К примеру, думают, что можно очень долго доить МВФ, не выполняя его требований, либо что можно бесконечно не исполнять минские соглашения, делая дураковатый вид «А шо мы? Мы ничо!».

Больше того, постоянные запреты (русских телеканалов, радио, сайтов), число коих множится, а результативность падает, указывают на то, что порядок Порошенко (и свидомиты в целом) проигрывают информационную войну.

Если бы их идеология была сильна, если бы она базировалась на Правде, то они бы не боялись свободной конкуренции мыслях и информации. Как сегодня в РФ – либеральные и западнические каналы и веб-сайты типа «Дождя» и «Медузы» находятся в свободном доступе, но проигрывают идеологически. Запреты же указывают на то, что идеология «украинства» проигрывает, а Порошенко боится, что при свободном доступе к инфы станет очевидно, что его порядок перманентно врёт.

С запретом «1С» уже печальнее. Число пользователей бухгалтерских приложений по самым скромным оценкам составляет от 600 тыщ, а с учётом ФОП (частных бизнесменов) приближается к миллиону. Плюс компании-дистрибьюторы, которые занимаются поддержкой этих юзеров на местах, плюс программеры, которые годами изучали программирование на внутреннем языке «1С» – это туева куча людей.

Впору переделывать «Канатчикову дачу» Высоцкого про Украину: «А позже им Порошенко калькулятор запретил». Никто ж не знает, в какую часть кастрюльки стукнет жёлтая водичка в следующий раз.

Западные ПО-аналоги стоят на порядок дороже, и на Украине фактически нет специалистов, обученных с ними работать. И даже если поискать деньги для покупки западных аналогов (а там суммы с 3-мя нулями, и не в гривнах, на одно рабочее пространство), то понадобится куча времени на переобучение, и вообще все это время в отчётности по всей стране станет царить полный хаос.

В чём-то это даже стрёмнее, чем совать в реакторы АЭС сборки от «Вестингхаус» за место ТВЭЛов.

Впрочем, и попытки отказа от ТВЭЛов, и пробы запрета «1С» – всё это звенья одной цепи. Поочередные попытки безумного потомка бандеровского недобитка «пастора» Турчинова устроить полное «геть вид Москвы» всякий ценой, даже ценой всеобщего обнищания и вымирания.

Вот так, за единственный день, на ровном месте сагрить (привести в ярость) на себя несколько миллионов человек – это нужно суметь. Это талант, коий не пропить (хотя Пэтро пробовал). Что называется «поймал паровоз».

В настоящее время ещё осталось 18 мая запретить УПЦ МП, и тогда Пэтро может несложно себе на лбу зелёнкой мишень нарисовать, а на спину плакат «Пни меня» еще не надо, и так не промахнутся.

Походу Порошенко недоволен скоростью распада остатков Украины и решил ускорить процесс. Я не знаю, кто насоветовал Пэтру такое вытворить (думаю, что дурачок Турчинов), но охото передать мои искренние слова благодарности этому бойцу невидимого фронта. Анкор, уже анкор!

Всем же остальным охото сказать: а чего вы ожидали? Ваши вожди вас поочередно отрывают от всего российского. И это не только товарообмен, но и язык, вера, общие соцсети, сказки. На пути в Европку придётся отрешиться и от Чапаева, и от Богдана Хмельницкого (Порошенко на деньках прямо заявил, что «мы пытаемся поправить последствия Переяславской рады», то существует сделать украинцев снова польским бидлом), и от Ильи Муромца. Манкуртизация должна быть полной.

Сторонники «евроинтеграции» уже отказались от русского прошлого, от общей рассказы, от родственников в России (многие практически). Манкурты, как есть. Осталось предать всего лишь былинных богатырей и вывчыты, в конце концов, мову рабов.

Вот всего лишь перестав быть своими для российских, вы никогда не станете своими для Запада. Вы так стремились «в Европу», что выпали из семьи европейских народов в какую-то Африку, да простят меня за такое сопоставление суданцы и сомалийцы.

Так и будете болтаться нищебродами в проруби. Даже с безвизом для туристов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...