Главная / Смартфон 10000 / iPhone X принесет Samsung больше прибыли, чем Apple

iPhone X принесет Samsung больше прибыли, чем Apple

Согласно последним исследованиям Counterpoint Technology Research (по заказу The Wall Street Journal) компания Samsung, с точки зрения получаемого дохода, опережает собственного прямого соперника – компанию Apple. Но как ни феноминально, значительная часть общего дохода Samsung создается конкретно благодаря сделкам с этим давнишним конкурентом. И связано это с тем, что для производства iPhone Apple употребляет многие комплектующие составляющие, которые делает только Samsung. Таким образом, за последний год, до 35% выручки организации приходилось только лишь на продажу девайсов для Apple. И похоже, что эта тенденция не поменяется в ближайшем будущем, просто потому как ни одна из компаний не может поискать альтернативного решения трудности нехватки ресурсов и девайсов для своих устройств.

Если гласить в цифрах, то до конца 2019 года Apple намеревается продать 130 миллионов устройств iPhone X. При этом Samsung должен поставить OLED-экраны для этих гаджетов, которые обходятся Apple около 70 баксов США за штуку. К тому же компания поставляет еще и вторичные составляющие для производства телефонов Apple, что механически увеличивает фактический доход Samsung с каждым проданным iPhone X еще на 40 баксов за единицу. А это значит, что Samsung получит доход от реализации новых iPhone в размере 14,6 млрд баксов.

iPhone X принесет Samsung больше прибыли, чем Apple

Даже если Samsung за тот же период времени реализует запланированные 50 миллионов Galaxy S8, то все равно компания получит на 4 млрд долларов меньше, ежели от продажи компонент для iPhone Х.

Справедливости ради стоит отметить, что приведенные числа не учитывают доход от продажи других устройств Samsung (к примеру, от недавно выпущенного Galaxy Note 8). Тем не мение сложно опровергать, что продажа чипсетов Samsung является одной из главных составляющих общей стратегии совершенствования, поскольку на нее приходится немалая часть прироста доходов организации. А это значит, что это направление бизнеса Samsung станет только расти и компания (Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания)) продлит получать значительную долю прибыли от собственного прямого соперника.

iPhone X принесет Samsung больше прибыли, чем Apple

Источник: WSJ

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...