Главная / Общество / Самолет экстренно приземлился и продолжил путь без одного пассажира

Самолет экстренно приземлился и продолжил путь без одного пассажира

Самолет экстренно приземлился и продолжил путь без одного пассажира0Кадр: NHK

Самолет японской авиакомпании Peach Aviation сделал внеплановую посадку из-за пассажира, который отказался соблюдать введенные на фоне пандемии коронавируса правила защищенности, а затем продолжил путь. Об этом сообщает NHK.

Инцидент произошел на борту воздушного судна, следовавшего по маршруту из Кусиро на полуострове Хоккайдо в Кансай на острове Хонсю. Согласно информации портала, один из путешественников отказался использовать средства персональной защиты во время перелета, после чего его попутчики выразили свое недовольство и завязался конфликт.

В итоге командир лайнера принял решение экстренно приземлиться в аэропорту Ниигаты, где нарушителя сняли с рейса. Спустя некое время самолет снова выдвинулся в путь и с опозданием на два часа и пятнадцать минут прибыл в пункт предназначения.

Отмечается, что это первый в Японии случай экстренной посадки В технике:Посадка — машиностроительный термин пассажирского самолета на внутреннем рейсе из-за того, что один из авиапассажиров не стал надевать защитную маску.

7 сентября русский самолет, выполнявший рейс из Новосибирска в Якутск, совершил экстренную посадку в Братске. На борту самолета воздушное судно тяжелее воздуха, предназначенное для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу, и неподвижного относительно других частей аппарата крыла, создающего подъёмную силу находилась сенатор от Оренбургской области Лена Афанасьева. Отмечается, что причиной экстренной посадки стало плохое самочувствие одной из пассажирок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...