Главная / Общество / «Скучно, девочки»: Путин открестился от дворца под Геленджиком, назвав фильм ФБК «промывкой мозгов»

«Скучно, девочки»: Путин открестился от дворца под Геленджиком, назвав фильм ФБК «промывкой мозгов»

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал фильм о дворце под Геленджиком, который Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) и Алексей Навальный связывают с главой государства
Пресс-служба Президента РФ Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал фильм о дворце под Геленджиком, который Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) и Алексей Навальный связывают с главой государства "Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда", - подчеркнул президент. Он также заявил, что информация о дворце "муссируется на протяжении более чем 10 лет"            

Президент выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок РФ Владимир Путин впервые прокомментировал фильм о дворце под Геленджиком, который Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) и Алексей Навальный связывают с главой гос-ва. Во время видеовстречи со студентами по случаю Татьянина дня Путин заявил, что сам фильм не смотрел за отсутствием свободного времени для просмотра таковой информации, но «листал видеоподборки», составленные помощниками.

«Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим ближайшим родственникам Родственник — человек, имеющий родство с рассматриваемым человеком не принадлежит и никогда не принадлежало. Ни-ко-гда», — подчеркнул президент. Он также заявил, что информация о дворце «муссируется на протяжении более чем 10 лет». «На данный момент просто удобный случай, все скомпоновали и решили всеми этими материалами промыть мозги наших людей», — сказал Путин.

Президент, как и его пресс-секретарь Дмитрий Песков до этого, заострил внимание на визуализации «плавания» Путина в бассейне, для чего использовались кадры купания главы гос-ва в Енисее.

«Разместили мое фото плавания в стиле баттерфляй в каком-то бассейне, где я никогда не был. И не знаю, что это за бассейн. Но я так плавал — в Енисее в 2016 году. В таких случаях это просто напросто компиляция, монтаж. Выражаясь языком одного из известных наших персонажей, нужно сказать: «Скучно, девчонки». Ну хоть чего-нибудь там попридумывали бы еще», — прокомментировал Путин.

Тв-канал «Дождь» напоминает, что президент не первый раз пользуется выражением Остапа Бендера из книги «Двенадцать стульев». В 2017 году он употребил эту фразу, чтобы рассказать о подготовке провокаций с химоружием в Сирии. «Я вспоминаю в этой связи наших замечательных писателей Ильфа и Петрова. Охото сказать: «Скучно, девочки» — это мы уже все видели, наблюдали», — сказал тогда Путин.

Президент подтвердил, что в фильме а также — кино, кинофильм, телефильм, кинокартина — отдельное произведение киноискусства ФБК упоминаются его товарищи, бывшие коллеги, «какие-то дальние родственники, знакомые». «Есть люди, которых я вообще не знаю, никогда их не лицезрел в глаза. Понимаю, что им не очень хочется близко со мной вставать: кто рядом ни появится, на них сразу санкции накладывают. Некие из этих людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, которых я хорошо знаю, давно занимаются бизнесом, еще до знакомства со мной», — отметил президент.

Путин добавил, что из вообще всего увиденного заинтересовался только виноделием, но не как бизнесом деятельность, направленная на систематическое получение прибыли, а как «видом деятельности». «В этой связи — не как бизнесом, а как видом деятельности — я бы, наверняка, когда-нибудь этим позанимался», — сказал Путин. Он назвал этот бизнес благородным и отметил, что один из его «хороших знакомых» и его партнер, уже покойный, «занимаются маленьким предприятием».

Президент также допустил, что, когда закончит работу, пойдет советником к Борису Титову, которому принадлежит компания «Абрау Дюрсо», «но не как предприниматель, а как специалист в области права. Вот сейчас мы закон приняли, я в этом кое-что начинаю понимать». Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 сообщил, что никогда не интересовался бизнесом, «не потому, что это плохо», «но не мое совсем».

В Кремле уже дважды комментировали расследование о «дворце Путина», но сам президент на эту тему не высказывался. Песков ранее именовал фильм ФБК «лохотроном» для сбора денег с граждан и предостерег от перечисления пожертвований «жуликам». Призыв не только не сработал, но и сыграл роль собственного рода рекламы: ФБК получил несколько миллионов рублей пожертвований после выхода фильма.

Позже Песков именовал материал «хорошей, качественной «клюквой». Отвечая на вопрос, кому принадлежит дворец, он заявил, это «абсолютно не его забота»: «У нас очень много коммерческих объектов».

Навальный и его сотрудники пришли к выводу о связи неприлично роскошного дворца под Геленджиком с Путиным на основании того, что в финансировании строительства и содержания объекта, по их инфо, участвовали госкомпании и знакомые с президентом бизнесмены, а охрану территории осуществляют спецслужбы. Фильм ФБК на данный момент имеет уже более 86 миллионов просмотров.

Арест Алексея Навального по прибытии из Германии в Россию, вызвавший недоумение выездной суд над ним в отделе полиции и выход расследование о «дворце Путина» привели к самым крупномасштабным за последнее время протестам по всей стране. Было задержано более 3,7 тысячи человек — больше, чем на каких-то других несанкционированных акциях в России. Одним из символов протестов стал ершик: согласно расследованию ФБК, в одно из построек на прилегающей к «дворцу Путина» территории приобрели туалетный ершик за 700 евро.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Банданы и косынки с логотипом – важная часть корпоративного дресс-кода

В мире бизнеса каждая компания стремится не только к профессиональному успеху, но ...