Главная / Общество / Совфед одобрил продление заморозки накопительной пенсии до 2023 года

Совфед одобрил продление заморозки накопительной пенсии до 2023 года

Совфед одобрил продление заморозки накопительной пенсии до 2023 года

Совфед одобрил продление «заморозки» накопительной пенсии до конца 2023 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима).

Отчисления в накопительную часть пенсионной системы в размере 6% от заработной платы россиян с 2014 года направляются в страховую часть, то есть идут на выплаты сегодняшним пенсионерам.

Такая норма, согласно закону, действует до 2021 года. Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о «заморозке» накопительной пенсии в 2022 году. Этот документ продлевает положение до конца 2023 года.

Как отмечается в обосновании, законопроект приведет к уменьшению трансферта на непременное пенсионное страхование, передаваемого из федерального бюджета бюджету ПФР в 2023 году, на 669,3 миллиарда рублей.

Ранее Заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Лена Бибикова рассказала, какая категория пенсионеров получит сразу две выплаты в декабре. Она подчеркнула, что в РФ предусмотрена практика, согласно которой январскую пенсию в конце декабря получают пенсионеры, которым выплаты доставляет «Почта РФ» с 1 по 3 января включительно. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...