Главная / Общество / Стюардесса рассказала об изменениях в правилах безопасности полетов

Стюардесса рассказала об изменениях в правилах безопасности полетов

Стюардесса рассказала об изменениях в правилах безопасности полетов0Фото: pixabay.com

Бортпроводница британской авиакомпании Virgin Atlantic Мэнди Смит в своей книге рассказала, как за 20 лет поменялись правила безопасности полетов после теракта 11 сентября 2001 года. Об этом пишет издание Express.

По словам Мэнди Монеты Мэнди Мэнди (фильм), после катастрофе руководство по обучению бортпроводников было практически полностью переписано. «Нам пришлось пройти обновленный серьезный курс обучения, и весь парк самолетов авиакомпании или авиационная компания (так же авиапредприятие транспортное или авиатранспортное предприятие)— организация, производящая пассажирские и грузовые воздушные перевозки, авиационные работы был изменен в соответствии с повышенными правилами защищенности», — пояснила она.

В частности, в кабине экипажа появились пуленепробиваемые двери, стены и камеры видеонаблюдения. Чтобы попасть к пилотам, нужно знать постоянно меняющийся код доступа, известный только ограниченному кругу лиц. «Те дни, когда дети могли зайти в кабину и поглядеть на пульт управления самолетом, безвозвратно прошли», — отмечает стюардесса.

Бортпроводники изучали кодовые слова и фразы, которые обязаны использоваться в экстренных ситуациях. Такие секретные сообщения могут быть переданы экипажу по системе звучной связи в том случае, если, например, на борту выявлен террорист.

Мэнди рассказала историю, которая произошла с ней в 2002 году во время перелета из Сан-Франциско в Лондон. Экипаж группа людей, объединённых в упорядоченную иерархическую структуру с целью выполнения совместной работы или совместного задания на движущемся средстве уже готовился к взлету, когда бортпроводницы обратили внимание на двух молодых людей в задней части салона. Они сидели в разных рядах, вели себя нервно и раздражительно, разглядывали других пассажиров. Мэнди предупредила старшего бортпроводника, и наземный персонал проверил данные этих пассажиров. Выяснилось, что они забронировали билеты на одну и ту же банковскую карту, но делали вид, что незнакомы, и сели раздельно друг от друга. В итоге в салон ворвались полицейские, надели на них наручники и вывели из самолета. Оказалось, что их разыскивало ФБР, оба числились опасными террористами. Вероятно, они совершали полеты разными авиакомпаниями, чтобы выяснить, где менее строгие квоты безопасности состояние защищённости жизненно важных интересов личности, общества, государства от внутренних и внешних угроз.

В результате терактов 11 сентября 2001 года в США, которые позже стали именоваться 9/11, погибли практически три тысячи человек, более шести тысяч были ранены. Члены «Аль-Каиды» (запрещена в РФ), захватив четыре пассажирских самолета, совершили атаки на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и на здание Пентагона, еще один лайнер свалился в поле в штате Пенсильвания.

Ранее популярная в социальных сетях стюардесса, которая часто делится лайфхаками в области путешествий, показала юзерам самые грязные места в самолете и напугала их. В первую очередь бортпроводница посоветовала никогда не трогать кармашек, расположенный на спинке впереди стоящего сиденья. Также член экипажа посоветовала всегда протирать салфетками откидной столик перед внедрением. Кроме того, среди самых грязных предметов она перечислила инструкцию безопасности, ремень защищенности и дверную ручку в туалете.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...