Главная / Общество / В Россию возвращается 1937 год?

В Россию возвращается 1937 год?

Новая Россия

В Россию возвращается 1937 год?0

Так, друзья — сегодня будет тревожный пост о том, что на данный момент происходит в соседней России — лично я сегодня всё утро и половину дня смотрел за событиями в твиттере, и иначе, кроме как разворачиванием катка репрессий, я это именовать не могу.

Что произошло? Сегодня были оглашены приговоры фигурантам так именуемого «московского дела о беспорядках» — так сейчас называют протесты россиян против Путина, которые прошли в августе текущего года. Приговоры за все «провинности» неописуемо суровые — по несколько лет колонии (зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима) за стычки с полицией, а самый большой срок получил Владислав Синица за твит в инете — что стало, наверное, первым таким большим сроком за «мыслепреступление». Прямо на данный момент суды продолжаются — и скорее всего, будут новые сроки.

Лично мне все происходящее припоминает сталинские годы (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) — когда ночью чёрный воронок приезжал и забирал 1-го, а все остальные тряслись – а не толкнул ли я ненароком важного человека? А не сказал ли чего излишнего? А не подумал ли?

Под катом — рассказ обо всём этом. Обязательно заходите под кат, пишите ваше мировоззрение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)

Сколько получили фигуранты «Столичного дела».

В Россию возвращается 1937 год?1
Данила Беглец в суде. Фото: Виктория Ли, «МБХ медиа».

Из того, что известно на данный момент — кто какие получил сроки (некий период времени) и за что.

25-летний Данил Беглец получил 2 года колонии по статье о применении насилия к полицейскому за то, что толкнул полицейского. По версии следствия, Беглец «потянул за руку» сотрудника полиции, который задерживал членов акции протеста 27 июля. Прокуратура просила приговорить Беглеца к трём годам и двум месяцам лишения свободы.

Иван Подкопаев получил три года колонии общего режима за то, что распылил перцовый балончик в сторону 2-ух росгвардейцев. На суде Иван сказал, что у него не было цели как-то навредить срочникам — по его словам, они взяли железное ограждение и начали давить им людей. Прокурор просил приговорить осужденного к трём годам и четырём месяцам колонии.

Своих приговоров дожидаются также Евгений Коваленко, который кинул урну в росгвардейца и Кирилл Жуков — который дотронулся до шлема росгвардейца. Очевидцы из росгвардии рассказали, что у потерпевшего после случившегося «страшно болела шея и подбородок».

5 лет колонии за твит.

В Россию возвращается 1937 год?2Владислав Синица в суде. Фото: «МБХ медиа».

Отдельная эпопея произошла с 30-летним Владиславом Синицей — ему дали 5 лет колонии за твит — суд усмотрел в нём призывы к экзекуции над детьми сотрудников Росгвардии. Владислав вину не признал — он подтвердил, что вправду написал такой твит, но по его словам, сообщение нельзя считать опасностью, он просто рассуждал о возможных последствиях.

В Россию возвращается 1937 год?3

Как верно заметил в твиттере Навальный — ему (Навальному) опасности физической расправы (в том числе и над членами его семьи) приходят десятки раз в денек, но тем не менее никто никогда не завёл никакого уголовного дела и никого не осудил — что ещё раз подтверждает тот факт, что указ в России работает только в одну сторону.

Сталин с вами.

Такие грозные сроки все участники «Московского дела» получили лишь потому, что власти хотя запугать других и посеять в обществе атмосферу страха, взаимного недоверия и стукачества.

Поздравляю вас, дорогие россияне, к вам опять вернулся 1937 год и ГУЛАГ. И в каком-то смысле вы выбрали это сами.

А в комментах напишите, что вы обо всём этом думаете.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Насосное оборудование для дачи

Насосное оборудование используется при обустройстве водопроводных систем на даче и в частном ...