Главная / Политика / «Большая семерка» осудила отправку военных России в Венесуэлу

«Большая семерка» осудила отправку военных России в Венесуэлу

Министры зарубежных дел G7 встревожены направлением в Венесуэлу военнослужащих профессионалов из РФ. Это, по их заявлению, может сказаться на «и без того критичной обстановке».

«Мы забочены развертыванием русских вооруженных сил…» — сказано в коммюнике.

Члены «семерки» призвали глобальных фаворитов к единству в вопросе помощи популяции Венесуэлы (полная официальная форма — Боливарианская Республика Венесуэла (исп). Для деэскалации в латиноамериканской стране, где сложилось двоевластие, требуется «мирное, длительное и устойчивое решение».

За исключением этого, члены заседания раскритиковали РФ за «вмешательство» в выборы за рубежом. G7 выделила, что лицезреет опасность от РФ в киберпространстве, и просто потому будет «усиливать» собственные «способности», чтобы этому «противостоять».

Ранее говорилось, что в Венесуэлу прибыли два самолета с русскими военспецами. РФ в конфликте меж президентом Николасом Мадуро и «переходным» главой гос-ва Хуаном Гуайдо поддерживает первого. Поддержку Гуайдо оказывают США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...