Главная / Политика / Джинн из кремлевской бутылки

Джинн из кремлевской бутылки

Джинн из кремлевской бутылки0

Мужайтесь, люди России! Одна надежда на ваш разум и способность понять то, что не вполне понимает даже пресс-секретарь президента. А уж пресс-секретаря на мякине не проведешь. Конкретно вы, придя на всероссийское голосование, должны будете не просто проголосовать за президентские корректировки, а понять, что именно они поправляют и надо ли исправленному верить.

Конституция — наш Основной указ. Но беда в том, что никто до сих пор толком ее не читал, а если кто и читал, то не до конца сообразил смысл прочитанного. Именно это позволяло долгие годы трактовать Конституцию (основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу) как вздумается и вытирать ноги об ее странички.

У властей надежда на то, что и в поправки никто вникать не станет, а после их принятия переделанную Конституцию не будут ни прочитать, ни уважать, как не уважали и не читали прежде.

Если бы за всем этим не стояло какого-то опасного замысла, то процедура была бы максимально проста и не вызывала бы недоумения даже у правоведов. Созвали бы Конституционное собрание, обсудили бы все не спеша, проголосовали бы раздельно каждое изменение и сделали бы только так, как решит народ.

Но все запутано специально, чтобы что угодно можно было трактовать как угодно и всякий раз отвечать, что вы некорректно поняли, а на самом деле у нас все по закону.

Единственная цель поправок (село, входит в Белоцерковский район Киевской области Украины) — это продление правления Путина, не принципиально, в каком конкретно качестве. Остальное — мишура. Но мишуры натащили столько, что хватит на 10 карнавалов. Путин создал джинна в виде рабочей группы по поправкам, а позже выпустил этого джинна из кремлевской бутылки.

В результате тоску по СССР мы воплотим в словах, что Российская Федерация — его правопреемник. Но не возьмем на себя ответственность за все преступления советской власти, а припишем себе только лишь Победу над фашизмом, Гагарина и первый спутник.

Государственную гомофобию закрепим параграфом, что единственный брак — это только когда мужчина с женщиной. Напомним ста с лишним народам РФ, что мы, русские, здесь главнее всех. Помянем всуе Бога, приплетем неизвестных предков и неведомые заветы, которые они неведомо как нам передали.

Смешаем все в одну кучу, взболтаем и подадим на стол данный коктейль. И пить его надо залпом. Голосовать за все и сразу. И самое смешное, что даже такую Конституцию-солянку потом никто соблюдать не станет. Даже ими же самими написанные кривые статьи они сольют в унитаз. Вобщем, никто же все равно не станет читать, что там написано, а значит, и нечего огорчаться.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...