Главная / Политика / «Голос»: В России началась очередная волна политических репрессий

«Голос»: В России началась очередная волна политических репрессий

«Голос»: В России началась очередная волна политических репрессий0

В различных регионах РФ накануне единого дня голосования 13 сентября «началась очередная волна политических репрессий» против организаторов публичного наблюдения, гражданских активистов, кандидатов в депутаты разного уровня, сотрудников избирательных штабов основной орган управления войсками (силами), предназначенный для руководства их повседневной и боевой деятельностью и политтехнологов. Об этом докладывает на своем сайте движение «Голос».

Рано утром 9 сентября в Татарстане, Владимирской, Ивановской и Новгородской областях силовики пришли с обысками в квартиры функционеров, в том числе главы татарстанского отделения партии «Яблоко» Руслана Зинатуллина, в московский офис «Открытой РФ» и редакцию «МБХ Медиа». 10 сентября девятый месяц григорианского календаря, один из четырёх григорианских месяцев с тридцатью днями, в Татарстане на входе в Верховный суд республики задержали двоих юристов местного штаба «Объединенных демократов», которые обязаны были выступать на апелляции в суде по делу работа, занятие, действие не для развлечения; предпринимательство, коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения 13 кандидатов, снятых с местных выборов в поселке Осипово.

Посреди лиц, попавших под обыск в уголовном процессе следственное действие, состоящее в обследовании помещений либо лиц (личный обыск) в целях обнаружения предметов (документов), имеющих какое-либо значение для уголовного дела, оказались координатор движения «Голос» в Татарстане Михаил Тихонов, член регионального совета движения «Голос» и совета Ассоциации наблюдателей может означать: Наблюдатель в дипломатии Наблюдатель в математике Наблюдатель — шаблон проектирования Наблюдатель — понятие в физике Наблюдатель в любительской радиосвязи — оператор, не имеющий собственного передатчика Наблюдатели (beholders) — тип монстров в ролевой игровой системе Dungeons & Dragonsжурнал:«Наблюдатель» / «Спектейтор» (англ Татарстана Азат Габдульвалеев, и претиндент в депутаты Ивановской городской думы и член орган тела (рука, нога, палец, ухо и пр.), преимущественно наружный; ныне часто употребляется в значении «половой член» Совета движения «Голос» Ирина Мальцева, которая остановила свое участие в движении на период избирательной кампании. Поводом стало «третье дело «ЮКОСа», которое русские правоохранительные органы никак не могут закрыть.

 

Такое давление в Татарстане Татарстан (Татарстан, Татария; тат продолжается уже не первый год, отмечает «Голос способность человека издавать звуки при разговоре», указывая также на очевидную политическую подоплеку этих событий. К примеру, год были арестованы и до сих пор под арестом банковские счета функционеров, изъяты наличные средства. Формально причиной обысков стало уголовное дело об «отмывании денежных средств Фонда борьбы с коррупцией Навального», к которому ни Тихонов, ни Габдульвалеев не имели никакого отношения.

В Нижнем Новгороде в течение 2-ух дней подряд (8 и 9 сентября) сотрудники или сотрудник, — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату правоохранительных органов срывали тренинги «Голоса» для наблюдателей. В Краснодаре члена федерального совета может означать: Совет — наставление, напутствие, рекомендация «Голоса» и координатора движения по Краснодарскому краю Давида Канкию приостановили возле его дома сотрудники патрульно-постовой службы, которые отказались представиться, вели себя грубо, предъявляли не основанные на законе условия, угрожали. В 2018 году, в период проведения президентских выборов, Канкия дважды подвергался аресту сроком на 15 суток и даже был избит. 

О давлении со стороны силовиком докладывают кандидаты из Чувашии, Костромской, Новосибирской, Рязанской областей. Также кандидаты и сотрудники их штабов сталкиваются и с насилием со стороны неведомых лиц, срывающих мероприятия.

 «Голос» осуждает силовое давление на общественных наблюдателей, кандидатов, сотрудников их штабов и политконсультантов, считает применение таких способов неприемлемым. «Голос» напоминает, что Конституция России гарантирует право граждан на личную неприкосновенность, а также право избирать и быть избранным.

Нужным условием признания выборов принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов соответствующими демократическим стандартам является осуществление общественного наблюдения за выборами. «Голос» считает, что именно давление на наблюдателей, кандидатов 1, сотрудников штабов, политтехнологов дискредитирует выборы, подрывает доверие к их итогам.

«Голос» обращается к Генпрокуратуре, ФСБ, МВД,С СКР с требованием закончить необоснованные преследования участников движения, деятельность которых направлена лишь на контроль за соблюдением избирательного законодательства и правовое просвещение людей. Также «Голос» предложил ЦИК России осудить силовое давление на поверхность — экстенсивная физическая величина, численно равная силе, действующей на единицу площади поверхности перпендикулярно этой поверхности на общественных наблюдателей.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...