Главная / Политика / Путин — школьникам: Лишь бы не было войны

Путин — школьникам: Лишь бы не было войны

Путин — школьникам: Лишь бы не было войны0

Главная задача мировых лидеров современности — не допустить повторения ужасных событий Второй мировой войны. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на всероссийском открытом онлайн-уроке.

Он выразил надежду, что ни ученикам, ни их близким никогда не придется вновь столкнуться с очень тяжелыми испытаниями военных лет. «В этом вижу задачу фаворитов государств, ответственных политиков, общественных деятелей, всех, кто понимает, насколько хрупок современный мир», — подчеркнул Путин.

Он также указал, что сохранение памяти о войне — задачка государственной важности. По словам Путина, «цепляться за прошедшее» не нужно, на него нужно опираться, чтобы идти в будущее. Он напомнил, что нет тесты сложнее и трагичнее, чем война, которая не щадит никого, разламывает будущее, обрывает мечты и судьбы. Путин (Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными) добавил, что людей, которые соглашающихся с переписыванием эпопеи, можно назвать коллаборационистами, сотрудничающими с врагом.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...