Главная / Политика / Лукашенко навсегда разорвал соглашение об интеграции с Россией

Лукашенко навсегда разорвал соглашение об интеграции с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, на фоне выборов фаворита страны, заявил о том, что интеграция с Россией теперь больше невозможна. По словам Лукашенко, это обосновано ен только его личным выбором, но и выбором белорусских людей, и это решение является окончательным.

Лукашенко навсегда разорвал соглашение об интеграции с Россией0

 

«Президент Белоруссии Александр Лукашенко совсем признал невозможность политической интеграции с Россией. Трансляция экспресс-интервью главы государства украинскому журналисту Дмитрию Гордону доступна на YouTube. «Если бы я даже дал согласие на объединение, в Белоруссии это никогда не воспримут. Народ перезрел. Это можно было лет 20-25 назад. На данный момент нет», — считает он. Ранее Лукашенко (Григорьевич Лукашенко (белор) упрекнул Россию в том, что она изменила братское отношение к республике на партнерское. При этом он выделил, что страны все равно останутся ближайшими союзниками», — об этом докладывает издание «Лента.ру».

Специалисты полагают, что таким заявлением Лукашенко лишь пробует сделать себе некий рейтинг за несколько дней до выборов, так как в реальности, переговоры об интеграции ведутся до сих пор, хотя и не так активно.

«Лукашенко заявлял об интеграции не 20-25 лет назад, а вообще всего лишь несколько месяцев назад, и неожиданно поменял своё мировоззрение. Не исключено, что это может быть связано с очередным заигрыванием Минска с Западом, так как более 30 граждан России уже задержаны в Белоруссии по сфабрикованным обвинениям в планирующемся госперевороте», — отмечает специалист Avia.pro.

Ранее появились сведения о том, что Россия и Белоруссия не смогли условиться и о дальнейшем использовании российскими военными белорусских баз для собственных целей, однако, официальных комментариев на этот счёт нет ни со стороны РФ, ни со стороны Белоруссии.

P.S. Народ, как всегда Лукашенко запамятовал спросить, а что он хочет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...