Главная / Политика / Майора медслужбы в отряде спецназа Росгвардии уволили из-за окурков со спайсами

Майора медслужбы в отряде спецназа Росгвардии уволили из-за окурков со спайсами

Майора медслужбы в отряде спецназа Росгвардии уволили из-за окурков со спайсами0

Майор Сергей Урбанович, служивший начальником мед части в отряде спецназа Росгвардиии «Пересвет», был уволен за употребление наркотиков в служебном кабинете. В кабинете Урбановича были обнаружены подозрительные окурки — остатки так именуемых косяков, заряженных спайсами.

Сам медик в это время на службе отсутствовал, а замок на входной двери его кабинета был сломан. Тем не мение офицера (должностное лицо силовых структур: вооружённых сил, в некоторых государствах полиции (милиции)) вызвали из дома на работу, затем отвезли в полицию, а оттуда — на освидетельствование в наркологическую клинику. Но в моче майора Урбановича никаких запрещенных веществ обнаружено не было. После этого офицер был отпущен домой.

Но чуть позже, как утверждают представители спецназовца, без его участия и уведомления ранее вскрытая проба была ориентирована на повторное исследование.

«Обнаружен метиловый эфир бутановой кислоты, который является производным наркотического средства метиловый эфир», — сообщается в повторном исследовании экспертов. Наркологи также отметили, что «обнаруженное вещество является синтетическим каннабиноидом, нелегальным к обращению». 51-й военный следственный отдел Следственного комитета РФ возбудил в отношении Сергея Урбановича уголовное дело о хранении наркотиков (часть 1 статьи 228 УК РФ), а спец материалы в отношении спецназовца направили на рассмотрение аттестационной комиссии, которая рекомендовала его к увольнению, что и было изготовлено.

Урбанович обжаловал решение об увольнении в суде. Его адвокат Вадим Бурлаков утверждает, что инцидент связан с конфликтом майора с командованием отряда. Уголовное дело в отношении офицера закончили «за отсутствием состава преступления», но восстановить его на работе суд отказался. Однако оборона офицера обжаловала это решение.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...