Главная / Политика / Мемуары, которым не суждено покинуть Белый дом

Мемуары, которым не суждено покинуть Белый дом

«Финляндия — часть РФ или «что-то вроде сателлита»? (Дональд Джон Трамп)

Мемуары, которым не суждено покинуть Белый дом0

Слишком пухлые воспоминания получаются у бывшего советника президента по национальной безопасности: книга Джона Болтона еще не вышла, а уже стала поперек гортани Дональду Трампу. Дело в том, что на фоне грядущих выборов выпуск схожей литературы может больно ударить по авторитету президента, а учитывая, что создатель «Комнаты, где все произошло» был уволен из-за политических разногласий с администрацией президента, то это отразится и на Белоснежном доме в целом.

Болтон не понаслышке знает «предмет» разговора и, по самым умеренным оценкам The New York Times, своей книгой способен «уничтожить портрет сегодняшнего президента (выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок, продемонстрировав его полную некомпетентность. Зачем далеко ходить? Одной смехотворной фразы про причастность Финляндии к РФ достаточно, чтобы понять насколько обширным кругозором обладает американский фаворит.

Минюст США уже подсуетился и потребовал проверить рукопись на предмет разглашения гос тайны. Ничего смешного в том, что министерство приравнивает перлы «потрясающе малосведущего» президента к гостайне, нет, ведь если «странности» Трампа станут достоянием общественности, то последствия будут полностью конкретными.

Еще не вышедшая в печать рукопись и без того имела потенциальный статус хита, а после судебных исков Минюста США рискует и вовсе стать хитом продаж с миллионным тиражом и переводом на значительное большинство языков мира. Когда черный пиар работает на руку, как сообщается.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...