Главная / Политика / MH17: адвокаты россиянина получат доступ к обломкам самолета

MH17: адвокаты россиянина получат доступ к обломкам самолета

MH17: адвокаты россиянина получат доступ к обломкам самолета0

Также еще один запрос будет ориентирован в Соединенные Штаты по спутниковым снимкам, на которых, как считается, видно пуск ракеты.

Адвокаты россиянина Олега Пулатова, обвиняемого по делу MH17, получили от суда разрешение оглядеть обломки авиалайнера. Об этом сообщили в пресс-службе суда в Нидерландах по итогам заседания 3 июля, передает Европейская правда.

Так, суд разрешил обороне Пулатова получить доступ и осмотреть реконструкцию MH17 со своим экспертом и дать оценку повреждения.

Суд также решил, что еще один запрос будет направлен в Соединенные Штаты по спутниковым снимкам, на которых, как считается, видно пуск ракеты. Суд отметил, что последний запрос на эти изображения был в 2016 году и сейчас необходим повторный, поскольку в суде (орган государственной власти, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских, административных и иных категорий дел в установленном законом конкретного) началась экспертиза.

Слушания по делу MH17 возобновятся 31 августа, когда оборона родственников жертв катастрофы получит возможность обращения в суд, чтобы ответить на вопрос о вероятных требованиях о возмещении убытков.

Ранее сообщалось, что суд удовлетворил прошение юристов подозреваемого Олега Пулатова и постановил изучить все сценарии катастрофы МН17.

Ранее нидерландская генпрокуратура представила доказательства того, что Boeing-777 над Донбассом сбили сепаратисты из ЗРК Бук.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...