Главная / Политика / Милитаризм и брутальность перестали приносить политические дивиденды

Милитаризм и брутальность перестали приносить политические дивиденды

Милитаризм и брутальность перестали приносить политические дивиденды0

Согласно данным Левада-центра, спонтанное доверие Мишустину в июне оказалось выше аналогичного показателя Шойгу. У первого он составил 14 процентов, у второго — 12. Никаких подвигов, приметных широкой общественности, Мишустин пока не совершил, однако многолетнего народного любимчика уже обошел.

Этот факт можно проинтерпретировать как доказательство того, что милитаризм и брутальность перестали приносить политические дивиденды; в отличие от Шойгу Мишустин (русская фамилия) подчеркнуто интеллигентен и, если можно так выразиться, «миролюбив».

Во 2-х, рост Мишустина еще раз демонстрирует запрос на обновление. Все остальные политики либо падают, либо колеблются в районе статпогрешности; вырастает лишь один Мишустин. Хотя справедливости ради стоит сказать, что и у него темпы взлета не впечатляют, но это уж ситуация в целом повинна — общий кризис системы.

 

У Путина тот самый показатель, который у Мишустина приравнивается 14 процентам, составляет всего 26 процентов. Не такой уж и впечатляющий разрыв — с учетом того, что 1-ый и Россию с колен поднял, и статус великой державы ей обеспечил, и вообщем двадцать лет уже о народе заботится, а второго еще вчера в глаза никто не лицезрел.

Эта ситуация несколько напоминает конец 90-х, когда люди настолько желали замены Ельцина, что обеспечивали рост рейтинга любому, кто воспринимался в качестве его сменщика, — поначалу Примакову, затем Степашину, в конце концов самому Путину.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...