Главная / Политика / Нуланд пригрозила России новыми санкциями, в случае отсутствия прогресса в Минском процессе

Нуланд пригрозила России новыми санкциями, в случае отсутствия прогресса в Минском процессе

Нужно начать серьезные переговоры о реализации Минских соглашений, а если это не будет вероятным, санкции против Российской Федерации должны постепенно усиливаться, сообщила помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам в 2013-2017 годов Виктория Нуланд.

Нуланд пригрозила России новыми санкциями, в случае отсутствия прогресса в Минском процессе0

«Я думаю, что мы обязаны начать серьезные переговоры относительно реализации Минских соглашений. И если это не будет вероятным, наши санкции против России должны постепенно усиливаться. Нужно установить период — полгода, чтобы Россия села за стол переговоров (коммуникация между сторонами (переговорщиками) для достижения своих целей, при которой каждая из сторон имеет равные возможности в контроле ситуации и принятии решения, которое закрепляется договором), и после этого санкции обязаны начать усиливаться. Если Россия и дальше будет продолжать уклоняться от переговоров, санкции обязаны в дальнейшем усиливаться», — сказала она.

Нуланд считает, что США должны быть конкретной стороной этих переговоров.

«Так что я надеюсь, что нас пригласят стать стороной этого процесса если и когда США возвратятся к тому, чтобы рассматривать Украину как важный залог будущего демократии. Я надеюсь, что это произойдет после наших выборов в ноябре», — добавила Нуланд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Тбилиси завершился митинг против законопроекта об иноагентах

В Тбилиси прошла многотысячная акция протеста против принятия законопроекта об иноагентах. Митингующие попытались ...