Главная / Политика / Песков: предварительные встречи проводят, но это не репетиция

Песков: предварительные встречи проводят, но это не репетиция

Пeскoв: прeдвaритeльныe встрeчи прoвoдят, нo этo нe рeпeтиция

Учaстникaм прямoй полосы с Путиным посоветовали ограничить потребление спиртного

Гостей прямой полосы с Владимиром Путиным заранее проинструктировали, как вести себя во определенное время прямого эфира. Представителям общественности из регионов порекомендовали не пить спиртное намедни и ограничить потребление воды в денек мероприятия, рассказывает РБК.

Ровная линия пройдет в четверг, 15 июня. Гостей мероприятия заранее собрали в подмосковном пансионате «Петрово-Далекое», который находится на балансе управделами президента. Об этом РБК поведали двое участников прямой полосы. В самом пансионате сообщили, что мест там нет в связи с «корпоративными мероприятиями».

По данным агентства, в пансионат заселили представителей общественности из регионов, для коих во вторник провели репетицию-инструктаж — учили держаться перед камерой, шлифовали вопросы. «Нас разделили на несколько групп, всякий зачитывал свой вопрос, девицы с телеканалов внимательно всех слушали, делали какие-то пометки в блокноте», — поведал один из участников прямой полосы.

Гостям из регионов рекомендовали не распивать накануне эфира спиртное, чтобы не было похмелья. Инструкторы предупреждали участников и о том, чтоб те не пили много воды, так как линия может продлиться четыре-5 часов. Кроме того, рекомендовали не надевать одежду в клеточку и полоску — она рябит в кадре.

Кремль: подготовительные встречи проводят, но это не репетиция

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не ответил на вопрос РБК, вправду ли инструктаж проходил в «Петрово-Далеком» и обычная ли это практика. Управляющий дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова от комментариев отказалась.

Но анонимный источник, знакомый с организацией прямой полосы, заявил, что такой инструктаж проходит раз в год. «Прямая линия — это шоу, а шоу всегда должно быть отлично подготовлено», — сказал собеседник агентства.

Деньком в среду Песков все же отдал журналистам комментарий по теме. Пресс-секретарь главы страны пояснил, что организаторы прямой полосы с президентом действительно проводят подготовительные встречи с участниками для обсуждения организационных вопросов, но не с целью репетиции, докладывает РИА «Новости».

«Организаторы, вправду, встречаются с гостями… Вправду, с ними регулярно перед прямыми линиями проводятся встречи, где им говорят: как будет проходить, во сколько им надо приехать, как приехать — такие обыденные логистические организационные моменты», — поведал представитель Кремля.

По его словам, «это, наверняка, неправильно называть какой-то репетицией, репетиция совершенно невозможна по темам». Пресс-секретарь доказал необходимость предварительных встреч тем, что многие из приглашенных приезжают из других городов. «Люди должны знать, куда они приехали, как станет проходить передача», — цитирует телеканал «Дождик» слова представителя Кремля.

Песков отметил, что подобные информационные встречи «абсурдно именовать «репетицией», потому что нечего репетировать» и «это обыкновенная, нормальная практика». «Вы понимаете, что с массивом вопросов работают, как всего лишь они начинают поступать, это проходит всякий год. А как будет, как пойдет ход ПО — это зависит только от президента, от ведущих», — заверил глава кремлевской пресс-службы.

По словам Пескова, основной темой вопросов президенту стала соц сфера — «зарплата, пенсии, социальные пособия, ЖКХ, здравоохранение». Главе страны отправили порядка 1,6 миллиона вопросов, отметил пресс-секретарь Путина.

Год назад гостей прямой полосы собрали в подмосковном пансионате «Поляны». Тогда несколько 10-ов человек из разных регионов РФ приехали в Подмосковье, полагая, что будут участвовать в различного рода совещаниях и ток-шоу, и не подозревая, что станут массовкой на прямой полосы. При этом их просили не говорить никому о подготовке, которую они прошли.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...