Главная / Политика / Рогозин прокомментировал санкции в отношении российских ракет

Рогозин прокомментировал санкции в отношении российских ракет

Рогозин прокомментировал санкции в отношении российских ракет0 Рогозин конечно прокомментировал санкции в отношении российских ракет

Ранее говорилось, что Пентагон внес Россию в список стран (территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко), с которыми запрещено партнерство при космических пусках.

Ограничения, введенные Соединенными Штатами на партнерство с РФ в ходе космических пусков после 2022 года, кропотливо изучили в Роскосмосе. В России будут сотрудничать с теми странами, которые не зависят от Вашингтона, рассказал генеральный директор государственной корпорации Дмитрий Рогозин.

«Мы пристально изучили решения США по санкциям против наших ракет, хотя далековато не все страны, которые сотрудничают с Роскосмосом, так сильно зависят от США, есть и такие гос-ва, которые вообще Америку в упор не видят», — приводит РИА Вести его слова.

Ранее сообщалось, то Министерство обороны США включило Россию в перечень стран, услугами которых запрещено пользоваться при запусках американских коммерческих спутников из-за рисков в сфере кибербезопасности. Правила вступят в силу 31 декабря 2022 года.

Ограничительные квоты коснутся поставок спутников и пусковых установок. В дополненном за счет РФ списке уже находятся Китай, КНДР, Иран, Судан и Сирия. В Роскосмосе заявили, что отказ США от использования услуг РФ по запуску коммерческих спутников не нанесет существенного урона русской космической отрасли. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...