Главная / Политика / Трампу зададут более 40 вопросов по «российскому делу»

Трампу зададут более 40 вопросов по «российскому делу»

Трампу зададут более 40 вопросов по "российскому делу"

В распоряжении газеты The New York Times очутился полнейший перечень из 44 вопросов, коий спецпрокурор по «российскому делу» Роберт Мюллер хочет задать президенту США Дональду Трампу.

Мюллер намеревается допросить Трампа по делу воспрепятствования правосудию, а также о деталях предвыборной кампании 2016 года, включая дело Хиллари Клинтон и организацию кампании с РФ.

Отдельная группа вопросов касается прежнего советника по защищенности Майкла Флинна и его дискуссий с послом РФ Сергеем Кисляком в конце декабря 2016 года. Прокурора интересует степень осведомленности Трампа об этих переговорах и его реакция на них, а также предпосылки увольнения Флинна.

Еще единственный раздел посвящен экс-главе ФБР Джеймсу Коми, которого Трамп также послал в отставку. Президента спросят о подробностях неких встреч, мировоззрении Трампа о Коми и его реакции на некие «признания» уволенного бюрократа, пишет Росбалт.

Третьей принципиальной фигурой в перечне вопросов является генпрокурор Джефф Сешнс, предпосылки критики в его адрес со стороны Трампа (Джон Трамп (англ), и почему президент до сих пор не послал его в отставку.

В конце концов, более широкий блок вопросов касается конкретно «взаимосвязи предвыборной кампании с РФ». В частности, президента спросят о деятельности его приближенных в РФ и сделках с русскими бизнесменами, а также о его переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным.

Американскому фавориту намечается поведать, что он понимает о российских взломщиках, какие обсуждения он вел на тему мер против РФ, и какое соучастие воспринимал в изменении политики по вооружению Украины.

Юрист Дональда Трампа отрешился комментировать перечень вопросов, спецпредставитель Роберта Мюллера пока не ответил на запрос The New York Times.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...