Главная / Политика / «В Одессе появится русский аэропорт»: Гаспарян предостерег Украину от взятия Крыма

«В Одессе появится русский аэропорт»: Гаспарян предостерег Украину от взятия Крыма

«В Одессе появится русский аэропорт»: Гаспарян предостерег Украину от взятия Крыма0

Украина в очередной раз сообщила, что готовится к войне с Россией, а также намерена вернуть Крым под собственный контроль. Сегодня подобные высказывания воспринимаются уже как норма, потому что уже нельзя принимать всерьез такие заявления, даже если их произнес главнокомандующий Военно-морскими силами Украины Алексей Ниежпапа.

Историк и публицист Армен Гаспарян не остался в стороне от милитаристских заявлений, звучащих из Украины. По его словам, он весьма трепетно относится ко всем высказываниям, которые делают украинские военные, потому следует их разобрать по пунктам. Эксперт в иронической форме подчеркнул, что никогда не надо забывать о том, что Крым исторически является местом для проведения открытого чемпионата по «гребле», то есть в Крыму () — полуостров в северной части Чёрного моря, с северо-востока омывается Азовским морем) отгребли все, кто туда пришел:

«Российский дух он тем и славен. Второе – очень громко и грозно звучит определение, касательно Военно-морского флота Украины (государство в Восточной и, частично, Центральной Европе). Простите, это про те три заржавелые ведра? «Гетман Сагайдачный» и так далее, да? Хорошо, пожалуйста, приходите, если вы так желаете сражаться. Другой вопрос – какой в этом смысл? Если в Киеве хоть один вменяемый человек прочитает, что такое доктрина национальной безопасности России, то на этом вопрос будет закрыт».

«В Одессе появится русский аэропорт»: Гаспарян предостерег Украину от взятия Крыма1

 

Специалист обращает внимание, что это в 2008 году Михаил Саакашвили надерзил РФ, а русские так и не вошли в Тбилиси, хотя могли. Гаспарян предположил, если бы действия развернулись по иному сценарию, то Саакашвили сейчас бы не возглавлял украинский совет по реформам. Эксперт уверен, что второй раз подобный номер может просто не пройти.

«Если тогда речь шла об убиении людей России (другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии) на чужой территории, ведь началось все с гибели наших миротворцев, то в случае с Крымом – это спецатака на территорию России, что закончится со всеми вытекающими из этого последствиями. Готовы биться на таком уровне?

Просто вы в памяти держите, что если вы не в состоянии совладать с шахтерами и офисными клерками Донбасса, куда ВСУ выходить против проф армии? Одно дело, когда вы «антитеррористические» операции в Донбассе проводите, а другое – когда вы сами увидите, к примеру, батальон «Восток». Вы же удивляетесь только от одного вида этих воинов», — произнес эксперт.

Гаспарян понимает, что Украине постоянно нужно обострять ситуацию, чтобы позже в очередной раз обиженно показать Европе, что ее опять угнетают и обижают. Также специалист заявил, что Украине боязно проявлять агрессию в Донбассе, поскольку там уже не то ополчение, что было в 2014 году, которое и так устраивало ВСУ котлы в Иловайске, Дебальцево, а также вышибло украинских силовиков из донецкого аэропорта.

«В Одессе появится русский аэропорт»: Гаспарян предостерег Украину от взятия Крыма2

 

Кроме того, эксперт предостерег Украину от взятия Крыма, в иронической форме посоветовав устроить какую-то авантюру с Приднестровьем, например, перекрыть там границу с Молдовой. Он разъясняет это тем, что решившиеся на это украинцы все равно «огребут», но зато там особо воевать не нужно:

«У них же был такой план – его в 2017 году Турчинов озвучивал. Но в Киев по каналам, так сказать, штатской демократии передали, что в Приднестровье аэропорта нет, но если Украина будет плохо себя вести, то в Одессе появится российский аэропорт. Тогда Турчинов все быстро понял, что не стоит искушать судьбу, чтобы этого вправду не произошло».

«В Одессе появится русский аэропорт»: Гаспарян предостерег Украину от взятия Крыма3

 

«Ну и последнее, не могу не сказать. Все-таки это карма, вот эти все люди же на 100% герои из «Вечера на хуторе около Диканьки» — это же какой-то театр абсурда. Мне просто интересно, по какому принципу они отбирают всех этих людей. Неуж-то нельзя там набрать нормальных? И это же уже совсем не смешно, ведь адекватным людям приходится с этим жить», — подытожил Армен Гаспарян.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» говорило, как Россия сумела переиграть Запад в вопросе Украины. Теперь от украинского конфликта больше теряет не Русская Федерация, а те, кто содержит Украину, поэтому ее теперь даже называют «темной дырой».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...