Главная / Политика / В отставку можно уйти только на тот свет

В отставку можно уйти только на тот свет

В отставку можно уйти только на тот свет0

Самый безрассудный вопрос в повестке — кого поддерживает российское управление на белорусских выборах. Единственная идеология, которая вправду есть у российского руководства, а не выдумана спичрайтером для варианта: кто снежинку хрупкую в ладони спрятал — тот желания и загадывает.

В отставку можно уйти только лишь на тот свет. Правитель на пенсии — это какой-то неправильный, слабенький правитель, он «не удержал». Никто из них не верит в институты, в правила, которые вправду надо соблюдать, в процедуры, которые имеют значение. Личные взаимоотношения, два мужика сели и вопросики порешали.

Это ж прямо декларируется, вот их «подождите, разбираются» — оно ж про это. Формальная сторона дела никогда не имеет значения.

 

Что эта модель заранее не имеет будущего и равна жизни одного человека — так то ж не нужно рыскать глазами, думать о будущем (гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти) вообще не полезно.

Эта догадка всегда подтверждалась и никогда не была опровергнута никакими наблюдениями. Подмена начальства — зло. Каддафи, Хусейн, Янукович, Милошевич — нехорошие прецеденты.

Если бы не прямые дотации, белорусский социализм завершился бы еще в ранние нулевые.

И неважно, что для белорусской пропаганды Российская Федерация — эрзац США, главный внешний враг, угроза драгоценному суверенитету (это не вчера началось, если вы смотрели БелТВ — постоянно так было), неважно, насколько дорого поддерживать макроэкономическое безрассудство Лукашенко, неважно, что он берет в заложники российских людей в споре за коммерческие активы.

Этот режим «оборотного колониализма» никого не волнует, пока в центре Евро союза может третий десяток лет, несмотря на всю степень некомпетентности и неадекватности, сохраняться распорядок персональной власти.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...