Главная / Происшествия / 84-летняя россиянка зарычала на медведя и спасла себе жизнь

84-летняя россиянка зарычала на медведя и спасла себе жизнь

84-летняя россиянка зарычала на медведя и спасла себе жизнь

84-летняя россиянка из села Асыма Горного района Якутии выручила себе жизнь при встрече с медведем, зарычав на него. Об этом сообщает сайт SakhaDay.

В начале сентября Анна Дьячковская пошла в лес за брусникой. Она так увлеклась сбором ягод, что не заметила, как к ней вплотную подошел медведь.

Россиянка, в молодости прежняя заядлой охотницей, знала, что от дикого зверя нельзя убегать. Когда медведь зарычал на нее, она рыкнула в ответ. В отчаянии Дьячковская начала шарить рукою по карманам и нашла спички и клочок газеты. Она подожгла бумагу и начала размахивать ей перед носом животного. Медведь издал клокочущий аудиозвук, пенсионерка попыталась его повторить, после чего зверь начал Начало — условная точка отсчёта пятиться назад, а потом и совсем ушел.

Дьячковская отказалась говорить об инциденте, так как испытала сильный стресс и не хочет об этом вспоминать.

Опрошенный корреспондентами охотник-медвежатник, президент охотничьего клуба «Кыымаан» Александр Тастыгин, похвалил поведение пенсионерки. «У медведя фактически тоже есть свой инстинкт. Человека, который не боится, он не трогает. Видимо, бабушка орала громко. Хотя женщин обычно он не обижает», — отметил он. Тастыгин добавил, что у охотников существует поверье, что, если дама оголит перед медведем семейство млекопитающих отряда хищных груди, он не тронет ее.

Также охотник рассказал, что от медведя ни в коем случае нельзя удирать. При встрече с животным надо разжечь огонь, пошуметь, покричать или, в крайнем случае, притвориться мертвым.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...