Главная / Происшествия / Грабители-неудачники под Костромой по ошибке сожгли украденные деньги

Грабители-неудачники под Костромой по ошибке сожгли украденные деньги

Грабители-неудачники под Костромой по ошибке сожгли украденные деньги

В Костромской области суд приговорил к 3 годам заключения 2-ух грабителей-неудачников, которые после грабежа магазина по ошибке сожгли в печи украденные денежные средства. Об этом сообщила прокуратура региона. 

Инцидент произошел вечером 13 февраля 2020 года в Кологривском районе Костромской области. Двое парней выпили, а затем взяли охотничье ружье и ворвались в магазин. При этом к нападению злоумышленники готовились серьезно: заблаговременно заготовили маски и специальные костюмы, в которых совершили ограбление. Ударив продавщицу в грудь охотничьим ружьем, мужчины востребовали от нее отдать им деньги из кассы.

Отмечается, что мужчины обокрали магазин на 15 тыс рублей, а вернувшись домой, решили скрыть последствия ограбления и спалить одежду, чтобы замести следы. Однако они забыли, что награбленные денежные средства они спрятали в карманах костюмов. 

Протрезвев, мужчины написали явку с повинной. Вред, нанесенный магазину (устар) в результате налета, им пришлось возместить из собственных средств. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...